На головну сторінку сайту Спрощенний режим E-бібліотека навчальних матеріалів
Авторизація
Прізвище
Пароль
 

Бази даних


Електронний каталог бібліотеки ЗДМФУ- результати пошуку

Вид пошуку

Зона пошуку
у знайденому
Формат представлення знайдених документів:
повний інформаційнийкороткий
Відсортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком виданнятипом документа
Пошуковий запит: <.>A=Бурмак, Ю. Г.$<.>
Загальна кількість знайдених документів : 70
Показані документи с 1 за 20
 1-20    21-40   41-60   61-70 
1.

Назва журналу :Український медичний альманах -2009р. т.12,N 1
Цікаві статті :
Аникеева Т.В. Содержание меди и цинка в волосах и крови при ишемической и хронической ревматической болезнях сердца/ Т.В. Аникеева, Л.Ю. Максимова, О.В. Синяченко (стр.7-9.)
Алгоритм лечения осложненных форм колоректального рака (стр.10-14.)
Абу Халил Ахмад. Роль особенностей метаболизма соединительной ткани в преждевременном разрыве плодных оболочек при недоношенной беременности/ Халил Ахмад Абу (стр.15-18.)
Бабич Т.Ю. Становление лактации у женщин с различным уровнем субъективного контроля, рожавших при поддержке мужа и традиционно/ Т.Ю. Бабич (стр.19-22.)
Бойко В.В. Особенности санации плевральной полости у больных с хронической эмпиемой плевры/ В.В. Бойко, Л.Г. Тарасенко (стр.23-24.)
Борисенко В.В. Особенности нарушения церебральной гемодинамики у больных с вертеброгенной цервикокраниалгией и коррекция этих нарушений препаратом сермион/ В.В. Борисенко, Н.И. Лоленко (стр.25-27.)
Вастьянов Р.С. Особливості емоційної поведінки щурів в динаміці розвитку пілокарпін-спричинених спонтанних судом/ Р.С. Вастьянов, Н.В. Копйова (стр.28-33.)
Висоцький А.А. Активність лактатдегідрогенази (КФ1,1,1,27) та її ізоферментний спектр у крові хворих із синдромом психоемоційного виогорання при лікуванні артіхолом та галавітом/ А.А. Висоцький, В.М. Фролов, М.О. Пересадін (стр.34-37.)
Височин М.В. Показники інтерферонового статусу у хворих на пептичну виразку дванадцятипалої кишки в сполученні з хронічним обструктивним захворюванням легенів при застосуванні комбінації екстра Ербісолу та вітаміну Е/ М.В. Височин, Л.М. Іванова (стр.38-42.)
Гарник К.В. Показники перекисного окслення ліпідів у хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з остеопорозом/ К.В. Гарник (стр.43-44.)
Гарник Т.П. Оцінка ефективності сучасного фітозасобу алфагіну в лікуванні хворих з синдромом психоемоційного вигорання та його вплив на стан системи фагоцитуючих макрофагів/ Т.П. Гарник, В.М. Фролов, М.О. Пересадін (стр.45-48.)
Сравнительная клиническая оценка адгезивного крема "Стомафикс" (стр.49-52.)
Гончарова Я.А. Обоснование комбинированного лечения папилломавирусной инфекции кожи/ Я.А. Гончарова, Т.В. Проценко (стр.53-55.)
Гринь В.К. Типы эндотелий-зависимого вазомоторного ответа плечевой артерии при метаболическом синдроме/ В.К. Гринь, Л.А. Кеденко (стр.56-59.)
Гюльмамедова И.Д. Прогностические факторы эффективного и неэффективного лечения бесплодия методом IVF/ И.Д. Гюльмамедова (стр.60-63.)
Долинский Г.А. Хемилюминесцентное исследование продукции перекисных радикалов в суспензии митохондрий/ Г.А. Долинский (стр.64-65.)
Дунаєв О.В. Патоморфологічні зміни субендокардіального судинного русла передсердь при хронічному отруєнні опіатами і етиловим алкоголем/ О.В. Дунаєв, Л.І. Циганок (стр.66-68.)
Дяченко О.П. Артеріовенозні взаємовідношення мозочка доліхоцефалів/ О.П. Дяченко (стр.69-71.)
Ургентная коронарная реканализация: различные методы и их влияние на постинфарктное ремоделирование левого желудочка (стр.72-74.)
Захаров А.А. Особенности ультрамикроскопического строения тимуса половозрелых белых крыс после применения иммунофана/ А.А. Захаров (стр.75-78.)
Лікування коморбідної кардіопульмональної патології у хворих похилого віку (стр.78-81.)
Медико-социальная актуальность ранней диагностики и коррекции структурно-функциональных изменений костно-мышечной системы у работающих в неблагоприятных условиях (стр.82-86.)
Ильяшенко О.А. Психокоррекционная программа для лиц с суицидальным поведением не состоящих в браке/ О.А. Ильяшенко (стр.86-89.)
Кихтенко Е.В. Влияние хронической внутриутробной гипоксии на дифференцировку спонгиобластов субэпендимарной зоны в эмбриогенезе/ Е.В. Кихтенко, В.В. Гаргин (стр.90-92.)
Коршняк В.О. Динамика вегетативних показників у хворих з наслідками закритих черепно-мозкових травм до і після лікування транскраніальною електроаналгезією/ В.О. Коршняк (стр.93-96.)
Круглова О.В. Оцінка ефективності сучасного фітозасобу холенорму у медичній реабілітації хворих з хронічним безкам'яним холециститом, поєднаним з синдромом подразненого кишечника та дисбіозом і динаміка фагоцитарної активності моноцитів периферійної крові при його застосуванні/ О.В. Круглова (стр.97-102.)
Вплив імуномаксу на концентрацію "середніх молекул" у крові хворих із синдромом хронічної втоми поєднаним з хронічним безкам'яним холециститом (стр.103-106.)
Кузьмина Л.Н. Диагностические возможности электронейромиографии при миастении/ Л.Н. Кузьмина, В.Н. Василенко (стр.107-109.)
Порівняльний аналіз випадків вірусного гепатиту та ВІЛ-інфекції за даними судово-медичної експертизи (стр.110-111.)
Львова Л.В. Вплив імуномаксу на динаміку показників перекисного окислення ліпідів у хворих на хронічний некалькульозний холецистит на тлі ожиріння та вторинних імунодефіцитних станів/ Л.В. Львова (стр.112-114.)
Миловидова Г.Е. Морфологічні зміни в тканинах експериментальних тварин при холодовій травмі/ Г.Е. Миловидова (стр.115-117.)
Применение лоштака в комплексном лечении больных облитерирующими заболеваниями артерий нижних конечностей в стадии докритической ишемии (стр.118-120.)
Мішалов В.Д. Значення вен субендокардіального судинного русла серця як додаткового джерела кровопостачання при розладах коронарного кровотоку/ В.Д. Мішалов, Б.В. Михайличенко (стр.121-124.)
Мудра В.М. Досвід методичної і клінічної тактики в системі післядипломної освіти лікарів-інтернів стоматологів/ В.М. Мудра, Г.І. Власова, М.М. Онопрієнко (стр.125-126.)
Нішкумай О.І. Гіполіпідемічні ефекти застосування статинів у жінок з кардіальною патологією в постменопаузі/ О.І. Нішкумай (стр.126-128.)
Пастухова В.А. Вплив інозину на гемато-тестикулярний бар'єр щурів при дії екстремальної гіпертермії/ В.А. Пастухова (стр.129-130.)
Петруня А.М. Влияние воспалительного процесса на уровень глутатиона в эпителии конъюнктивы и слезной жидкости/ А.М. Петруня, О.В. Бондарева (стр.131-133.)
Прилуцкая О.А. Влияние нейроциркуляторной дистонии на отдельные показатели тяжести течения СРК/ О.А. Прилуцкая, Д.А. Лесниченко (стр.134-136.)
Частота захворювань щитовидної залози у вагітних жінок в Україні (стр.137-139.)
Радіонова С.І. Інтерфероновий статус хворих на фебрильну шизофренію в періоді медичної реабілітації після перенесеного нападу/ С.І. Радіонова, Г.С. Рачкаускас (стр.140-142.)
Разумний Р.В. Вплив сучасного імуноактивного препарату імуномаксу на стан сурфактантного гомеостазу легень у хворих на негоспітальну пневмонію, сполучену зі стеатозом печінки/ Р.В. Разумний (стр.143-147.)
Вплив комбінації імуномаксу та альфа-токоферолу на стан метаболізму оксиду азоту у хворих на параноїдну шизофренію з терапевтичною резистентністю (стр.148-151.)
Руденко І.В. Діагностична значимість визначення рівня гомоцистеїна у крові вагітних, що виношують плоди із вадами розвитку/ І.В. Руденко (стр.152-154.)
Семенец Ю.П. Сравнительная характеристика различных методик краниопластики у больных с отдаленном периоде черепно-мозговой травмы/ Ю.П. Семенец, А.Л. Победенный, М.П. Сидоренко (стр.155-157.)
Стериони И.В. Секреторная активность интактных моноцитов in vitro/ И.В. Стериони (стр.157-158.)
Сидоренко Ю.В. Динаміка показників ліпопероксидації у хворих на хронічне обструктивне захворювання легень, поєднане з неалкогольним стеатогепатитом на тлі туберкульозу легень при лікуванні флуімуцилантибіотиком IM, альфа-ліпоном та екстрактом ехінацеї пурпурової/ Ю.В. Сидоренко (стр.159-163.)
Смоленчук С.М. Особенности макроэлементного состава костей скелета белых крыс, подвергшихся воздействию различных режимов хронической гипертермии в сочетании с физической нагрузкой и возможным корректором инозином/ С.М. Смоленчук (стр.164-167.)
Соцька Я.А. Вплив комбінації антралію та артіхолу на концентрацію циркулюючих імунних комплексів та їхній молекулярний склад у крові хворих на хронічний некалькульозний холецистит, поєднаний з хронічним вірусним гепатитом с мінімального ступеню активності/ Я.А. Соцька (стр.168-173.)
Стельмахівська В.П. Становлення гігієни дітей та підлітків в Україні (1919-1940 рр.)/ В.П. Стельмахівська (стр.174-176.)
Тіщенко О.Б. Вплив імуномаксу та артіхолу на показники функціональної активності макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з синдромом підвищеної стомлюваності/ О.Б. Тіщенко, Ю.Г. Бурмак (стр.177-180.)
Проатерогенные изменения плазмы крови у пациентов с кальцификацией митрального кольца, ранее работавших в неблагоприятных условиях промышленного региона Донбасса (стр.181-183.)
Труфанов С.Ю. Активність ферментів системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи/ С.Ю. Труфанов (стр.184-186.)
Динаміка показників клітинного імунітету у хворих з синдромом психоемоційного вигорання при гірудорефлексотерапії та введенні імуномаксу (стр.187-191.)
Харченко В.В. Рівень циклічних нуклеотидів у крові хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з дисбіозом кишечника та холестерозом жовчного міхура/ В.В. Харченко (стр.192-194.)
Чеботарьов Є.В. Ефективність комбінації мелітору та поліоксидонію в корекції порушень метаболізму оксиду азоту у хворих на соматизовані депресивні розлади/ Є.В. Чеботарьов (стр.195-199.)
Шаповалова І.О. Інтерфероновий статус крові хворих на хронічний токсичний гепатит, сполучений з хронічним некалькульозним холециститом та ожирінням/ І.О. Шаповалова (стр.200-202.)
Щербина О.В. Позитронная эмиссионная томография: роль в онкологии/ О.В. Щербина, А.И. Москалец (стр.203-206.)
Яковлева Э.Б. Влияние патологического антенатального и пубертатного периодов на формирования предменструального синдрома у девочек-подростков/ Э.Б. Яковлева, О.В. Лоскутова (стр.207-208.)
Вовк В.Ю. Краниологический анализ костей мозгового и лицевого отделов головы обзорная статья)/ В.Ю. Вовк (стр.209-212.)
Бибик Е.Ю. Тиотриазолин - потенциальное лекарственное средство с детоксикационной активностью/ Е.Ю. Бибик, К.А. Фомина (стр.213-217.)
Колчин Ю.М. Особливості перебігу та лікування ревматоїдного артриту з супутньою гіпертонічною хворобою/ Ю.М. Колчин, К.В. Шишкова (стр.218-222.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


2.

Назва журналу :Український медичний альманах -2009р. т.12,N 5
Цікаві статті :
Лембрик І.С. Фактори ризику розвитку хронічного панкреатиту у підлітків (за даними метеаналізу та влвасних клінічних спостережень)/ І.С. Лембрик (стр.7-9.)
Гаврелюк С.В. Пропорции телосложения у современных детей периода второго детства и их связь с деформациями позвоночного столба/ С.В. Гаврелюк, А.А. Виноградов (стр.10-13.)
Авраменко А.А. К вопросу об изменениях уровня обсемененности слизистой желудка НР-инфекцией, показателей внутрижелудочного давления и концентрации остаточного аммиака в полости желудка у больных с эрозивными поражениями луковицы 12-типерстной кишки до и после лечения/ А.А. Авраменко (стр.14-16.)
Взаимосвязь между размерами запирательного отверстия, его формой и полом (стр.17-19.)
Аникеева Т.В. Течение ишемической болезни сердца при поражении экстракардиальных артерий/ Т.В. Аникеева (стр.20-22.)
Сравнительный анализ методик лучевой терапии в лечении местно-распространенного неоперабельного рака прямой кишки (стр.23-24.)
Возможности рентгенотерапии в лечении рака кожи лица (стр.25-26.)
Білокобильська Д.В. Порушення показників циркулюючих імунних комплексів у хворих з пептичною виразкою у поєднанні з гіпертонічною хворобою/ Д.В. Білокобильська, Ю.Г. Бурмак (стр.27-29.)
Бикова-Труедссон Н.І. Показники аденілової системи крові хворих з хронічним некалькульозним холециститом на тлі цукрового діабету 2 типу/ Н.І. Бикова-Труедссон (стр.30-33.)
Бондарева О.В. Возможность медикаментозной коррекции уровня глутатиона в ткани слизистой оболочки и слезной жидкости при экспериментальном конъюнктивите/ О.В. Бондарева (стр.34-36.)
Проблеми диференційної діагностики вогнищевих уражень головного мозку: пухлина чи токсоплазмоз? (стр.37-39.)
Рентгенологический индекс тазобедренного сустава (стр.40-41.)
Василюк Н.В. Імунна відповідь у хворих на хронічний гнійний синусит і обтяжений гепатологічний анамнез/ Н.В. Василюк (стр.42-44.)
Вітохіна Н.В. Порівняльний аналіз процесів абсорбції потенційного антигіпоксанту - мігу-2 в нормі та при гіпоксичному синдромі/ Н.В. Вітохіна (стр.45-47.)
Волков В.И. Вторичная профилактика тромбозов у женщин в периодах пре- и постменопаузы/ В.И. Волков, Д.Н. Калашник, А.И. Ладный (стр.48-49.)
Воскресенская О.Ю. Стоматологический статус ВИЧ-инфицированных пациентов, нуждающихся в стоматологическом ортопедическом лечении/ О.Ю. Воскресенская, Е.К. Трофимец (стр.50-51.)
Зміни показників антиоксидантної та імунної систем спортсменів, які займаються греко-римською боротьбою (стр.52-54.)
Гарник К.В. Вплив комбінації галавіту та артіхолу на активність лактатдегідрогенази (КФ 1. 1. 1. 27) та її ізоферментний спектр у хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з остеопорозом/ К.В. Гарник (стр.55-58.)
Стан макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих з синдромом психоемоційного вигорання при застосуванні комбінованого фітозасобу Алфагіну (стр.59-62.)
Гудзенко О.П. Аналіз цінової кон'юнктури вітчизняного ринку протиалергічних препаратів/ О.П. Гудзенко, К.І. Козицька (стр.63-66.)
Гудзенко О.П. Дослідження вітчизняного оптового ринку антигіпертензивних препаратів/ О.П. Гудзенко, І.О. Зобова (стр.67-69.)
Дорофеева Н.А. Адаптационная реакция сердечно-сосудистой системы на современные информационные и информационно-психоэмоциональные нагрузки у студентов/ Н.А. Дорофеева (стр.70-72.)
Дичко В.В. Особливості психофізичного статусу дітей з вадами зору / В.В. Дичко (стр.73-76.)
Хатем Заллум. Динамика клинического состояния больных, оперированных в сознании с глиомами головного мозга без неврологического дефицита/ Заллум Хатем (стр.77-79.)
Запорожець Т.Ю. Патогенетичне значення герпетичної та хламідійної інфекції у формуванні рецидивних форм хронічного поліпозного етмоїдиту/ Т.Ю. Запорожець (стр.80-83.)
Зінчук О.М. Лайм-кардит. Особливості клінічного перебігу та діагностики/ О.М. Зінчук (стр.84-86.)
Казакова С.Є. Клініко-психопатологічна характеристика хворих з загостренням параноїдної шизофренії у межах нападоподібно-прогредієнтного типу перебігу патологічного процесу в періоді підтримуючої терапії/ С.Є. Казакова, І.Ф. Тєрьошина (стр.87-89.)
Кихтенко Е.В. Повреждение компонентов гемато-энцефалического барьера при перинатальной гипоксии (экспериментальное исследование)/ Е.В. Кихтенко (стр.90-91.)
Краснояружский А.Г. Критерии и методы оценки тяжести состояния больных с различными формами компрессионного медиастинального синдрома/ А.Г. Краснояружский (стр.92-95.)
Круглова О.В. Ефективність сучасного комбінованого фітозасобу Ентобану у лікуванні хворих на дисбіоз кишечника, сполучений з хронічним некалькульозним холециститом/ О.В. Круглова, І.А. Борзенко, Н.П. Бондарь (стр.96-99.)
Вплив сучасного комбінованого фітозасобу Інтеллану на показники перекисного окислення ліпідів та концентрацію середніх молекул у хворих з синдромом хронічної втоми (стр.100-104.)
Кулдиркаєва К.В. Інтегрований ABC/VEN частотний аналіз споживання гемостатичних лікарських засобів в рамках регіонального ринку/ К.В. Кулдиркаєва (стр.105-107.)
Лоскутова І.В. Ефективність глутаргіну при медикаментозній гіперчутливості у дітей/ І.В. Лоскутова, В.В. Довгий (стр.108-110.)
Лузін В.І. Хімічний склад великогомілкової кістки при імплантації до неї біогенного гідроксилапатиту, легованого селеном/ В.І. Лузін, Д.В. Івченко, П.Е. Голубков (стр.111-113.)
Лузин В.И. Прочность плечевой кости при имплантации в большеберцовую кость гидроксилапатитного материала ОК-015, легированного медью/ В.И. Лузин, В.В. Стрий (стр.114-117.)
Salahat Mohammad A. Prevalence of anemia among jordanian pregnant women and the effect of early pregnancy on alkaline/ Mohammad A. Salahat, Husni S. Farah, Moeen F. Dababneh (стр.118-120.)
Нишкумай О.И. Сравнительная оценка эффективности лечения остеопении с болевым синдромом у женщин с ишемической и гипертонической болезнью сердца в период менопаузы/ О.И. Нишкумай (стр.120-123.)
Орлова О.А. Вплив парафармацевтика ВІН-ВІТА на стан енергетичного обміну у дорослих щурів/ О.А. Орлова, О.О. Лазарчук (стр.124-128.)
Павленко А.В. Гистологическое строение регенерата при заполнении костного дефекта материалами EasyGraft и ТКФ/ А.В. Павленко, Э.А. Дмитриева, В.И. Лузин (стр.129-133.)
Пастухова В.А. Ультраструктура передміхурової залози інтактних статевозрілих щурів/ В.А. Пастухова (стр.134-135.)
Ефективність комбінованого фітозасобу ентобану в лікуванні хворих з гострими кишковими інфекціями, викликаними умовно патогеними збудниками (стр.136-140.)
Петрова В.Н. Клинико-патогенетическое значение изменений содержания микроэлементов в волосах больных подагрой/ В.Н. Петрова, О.В. Синяченко (стр.140-142.)
Особенности медицинской помощи пострадавшим от последствий аварии на ЧАЭС в Луганской области (стр.143-146.)
Прудникова І.В. Стан ферментивної ланки антиоксидантної системи у хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з ожирінням в динаміці загальноприйнятого лікування/ І.В. Прудникова (стр.147-150.)
Радіонова С.І. Динаміка показників інтерферонового статусу крові у хворих на шизофренію в періоді реабілітації після перенесеного фебрильного нападу при застосуванні комбінації поліоксидонію та імупрету/ С.І. Радіонова, Г.С. Рачкаускас (стр.151-155.)
Разумний Р.В. Вплив імуномаксу на показники макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих на негоспітальну пневмонію, сполучену зі стеатозом печінки/ Р.В. Разумний (стр.156-161.)
Рачкаускас Г.С. Вплив сучасного імуноактивного препарату поліоксидонію на цитокіновий профіль хворих на параноїдну шизофренію з різними типами перебігу патологічного процесу в періоді підтримуючої терапії/ Г.С. Рачкаускас, І.Ф. Тєрьошина (стр.162-166.)
Вплив комбінації сучасних фітозасобів релаксилу та імуноплюсу на поеазники ліпопероксидації у підлітків з соматизованими депресивними розладами (стр.167-171.)
Романенко И.В. Лечение менингококковой инфекции ( случай из практики)/ И.В. Романенко, Е.Ф. Сафонова, В.И. Романенко (стр.172-174.)
Влияние цианобактерий естественных водоемов на морфофункциональное состояние плаценты при преэклампсии (сообщение 2) (стр.175-177.)
Ефективність комбінованого фітозасобу Бонджигару в медичній реабілітації хворих на хронічний вірусний гепатит С низького ступеня активності, сполучений з хронічним холециститом (стр.178-184.)
Суржанский С.К. Клинико-лабораторные характеристики зубных протезов из титана, изготовленных методом литья с дозированным температурным режимом расплава/ С.К. Суржанский, Л.А. Воронина, И.П. Шелякова (стр.185-186.)
Тарапура Л.Г. Психотерапия в структуре поддерживающего лечения первого психотического эпизода/ Л.Г. Тарапура (стр.187-189.)
Фролов В.М. Динаміка концентрації середніх молекул у сироватці крові хворих не неалкогольний стеатогепатит, поєднаний з хронічним некалькульозним холециститом та ожирінням при застосуванні глутаргіну в комбінації з фітозасобами з артишока колючого та фітосорбентом Поліфіт П/ В.М. Фролов, М.О. Пересадін, В.І. Бикадоров (стр.190-195.)
Харченко В.В. Динаміка простагландинів (Е2 та F2альфа) у4 крові хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з гіпертонічною хворобою, при застосуванні ліпофлавону та цитраргініну/ В.В. Харченко (стр.196-199.)
Чеботарьов Є.В. Вплив комбінації мелітору та поліоксидонію на цитокіновий профіль крові хворих на соматизовані депресивні розладі/ Є.В. Чеботарьов (стр.200-203.)
Шаповалова І.О. Вираженість синдрому метаболічної інтоксикації у хворих на хронічний токсичний гепатит, сполучений з хронічним некалькульозним холециститом та ожирінням, та його корекція нуклеїнатом і альфа-токоферолом/ І.О. Шаповалова (стр.204-207.)
Особенности течения внегоспитальной пневмонии (по материалам терапевтического отделения) (стр.208-211.)
Ковешников А.В. Изменения морфометрических параметров нейронов хвостатого ядра после ампутации конечности у собак/ А.В. Ковешников, М.И. Косимхожиев (стр.212-214.)
Тимьян ползучий (Thymus Serpyllum L.) и тимьян обыкновенный (Thymus Vulgaris L.) : ботаническая характеристика и фармакологические свойства (обзор литературы) (стр.215-218.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


3.

Назва журналу :Сучасна гастроентерологія -2010р.,N 4
Цікаві статті :
Бабак О. Я. Причины и метаболические последствия неалкогольной жировой болезни печени/ О. Я. Бабак (стр.8-16)
Некоторые данные возрастной клинической физиологии желудка , О. В. Коркушко, В. Б. Шатило (стр.17-25)
Клиническое применение водородных дыхательных тестов в гастроэнтерологии , В. Г. Передерий, С. М. Ткач (стр.26-33)
Фадеенко Г. Д. Ожирение и Helicobacter pylori/ Г. Д. Фадеенко, А. Е. Гриднев (стр.34-39)
Харченко Н. В. Корекція порушень кишкового мікробіоценозу у хворих на функціональну диспепсію, поєднану із синдромом подразненого кишечнику/ Н. В. Харченко, О. М. Герасименко (стр.40-45)
Степанов Ю. М. Дислипидемия у пациентов с неалкогольным стеатозом печени и билиарной патологией и пути ее коррекции/ Ю. М. Степанов, А. Ю. Филиппова (стр.46-51)
Мосійчук Л. М. Оптимізація діагностики хронічного атрофічного гастриту сучасними неінвазивними методами/ Л. М. Мосійчук, М. Ю. Зак (стр.52-57)
Білокобильська Д. В. Динаміка метаболічних показників при лікуванні хворих на пептичну виразку дванадцятипалої кишки у поєднанні з есенціальною гіпертензією/ Д. В. Білокобильська, Ю. Г. Бурмак (стр.58-60)
Каменір В. М. Динаміка рівня стабільних метаболітів оксиду азоту і мелатоніну у пацієнтів з гастроезофагеальною рефлюксною хворобою у поєднанні з хронічним обструктивним захворюванням легень на тлі лікування мелатоніном/ В. М. Каменір (стр.61-66)
Порівняльна характеристика мікробіоценозу кишечнику у хворих на синдром подразненого кишечнику та неспецифічний виразковий коліт , В. І. Вдовиченко, О. П. Корнійчук (стр.67-70)
Бабак О. Я. Современные возможности коррекции печеночной энцефалопатии у пациентов с циррозом печени/ О. Я. Бабак, Е. В. Колесникова, Т. Е. Козырева (стр.71-76)
Клініко-фармакологічні властивості та особливості застосування комбінованого гепатопротекторного препарату «Гепадиф®» як препарату терапії супроводу при прийомі статинів , І. С. Чекман, Н. В. Харченко (стр.77-82)
Щербинина М. Б. Новые стратегии в лечении гастроэзофагеальной рефлюксной болезни/ М. Б. Щербинина, Е. В. Закревская, Т. А. Скороход (стр.83-89)
Скрыпник И. Н. Роль гипоксии в развитии заболеваний органов пищеварения и обоснование применения антигипоксантов в гастроэнтерологии/ И. Н. Скрыпник, А. В. Вахненко (стр.90-100)
Звягинцева Т. Д. Билиарный сладж: состояние проблемы/ Т. Д. Звягинцева, И. И. Шаргород (стр.101-105)
Белоусов Ю. В. Эффективность использования препарата "Квамател" при гастродуоденальной патологии у детей/ Ю. В. Белоусов (стр.106)
Застосування препарату "Трибудат" у лікуванні пацієнтів з функціональними захворюваннями органів травлення , І. А. Коруля, І. Я. Лопух (стр.107-110)
Сучасні вимоги до проведення ерадикації Helicobacter pylori у хворих з ерозивно-виразковими пошкодженнями шлунка та дванадцятипалої кишки , І. Г. Палій, В. В. Вавринчук (стр.111-119)
Lang F. C. Использование мультипробиотиков с целью профилактики антибиотикоассоциированной диареи/ F. C. Lang (стр.120-124)
Ijaz S. Эффект последовательно увеличивающихся доз L-аргинина на печеночные микроциркуляцию и тканевую оксигенацию при стеатозе печени/ S. Ijaz, M. C. Winslet, A. M. Seifalian (стр.125-133)
Губергриц Н. Б. Достижения европейской панкреатологии (по материалам 42-й встречи Европейского клуба панкреатологов)/ Н. Б. Губергриц (стр.134-139)
Цікаві статті :
Знайти схожі


4.

Назва журналу :Український морфологічний альманах -2008р. т.6,N 2
Цікаві статті :
Быстрова М.М. Краниотопографические взаимоотношения верхней челюсти и одноименной артерии/ М.М. Быстрова (стр.3-5.)
Вовк Ю.М. Краніометрична характеристика пазух твердої оболонки головного мозку у плодів та новонароджених/ Ю.М. Вовк, О.П. Антонюк (стр.6-10.)
Дьяченко А.П. Анатомия идентичных объектов как концепция для изучения индивидуальной анатомической изменчивости желудка/ А.П. Дьяченко, Т.А. Фоминых, Г.Р. Аджисалиев (стр.11-14.)
Ковешников В.Г. Изменения органометрических показателей щитовидной железы половозрелых белых крыс под влиянием экстремальной хронической гипертермии в сочетании с физической нагрузкой с коррекцией этого влияния синтетическим препаратом Инозином/ В.Г. Ковешников, Ю.А. Рыкова (стр.15-17.)
Морфо-функціональні особливості системи "мати-плацента-плід" під час затримки внутрішньоутробного розвитку плоду у терміні гестації 20-25 тижнів (стр.18-20.)
Сисоєнко О.П. Стромальні елементи нирок плоду людини при затримці внутрішньоутробного розвитку/ О.П. Сисоєнко (стр.21-23.)
Сидоренко Ю.В. Особливості морфологічних зсувів з боку мікроциркуляторного русла у хворих на вперше діагностований полірезистентний туберкульоз легень/ Ю.В. Сидоренко, Н.А. Гріцова (стр.24-27.)
Соцька Я.А. Взаємозв'язок між морфологічними показниками мікрогемоциркуляції та цитокіновим профілем крові у хворих із хронічним некалькульозним холециститом, сполученим із хронічним вірусним гепатитом з низьким ступенем активності при лікуванні поліоксидонієм/ Я.А. Соцька, В.М. Фролов (стр.28-34.)
Черкасова В.С. Взаємозв'язок між морфологічними показниками мікроциркуляторного русла та процесами перекисного окислення ліпідів у жінок репродуктивного віку, хворих на рецидивуючий генітальний герпес/ В.С. Черкасова, В.В. Сімрок (стр.35-37.)
Акулинин В.Н. Влияние гепатопротекторного препарата Ливолин на состояние сексуальной функции и состояние микроциркуляторного русла у больных шизофренией/ В.Н. Акулинин, Г.С. Рачкаускас, Ю.В. Кукурекин (стр.38-44.)
Предсуществующая патология донорской почки как фактор риска нарушения начальной функции почечного аллотрансплантата (стр.45-48.)
Матеріали III Всеукраїнської науково-практичної конференції "Актуальні проблеми біомінералогії" - Луганськ, 23 квітня 2008 р. (стр.49-209.)
Роль інсуліноподібного фактору росту-1 у ремоделюванні кісткової тканини та модулюючий вплив зовнішніх факторів (стр.49-51.)
Bolgova O.S. Similarities and differences of third molar crowns and roots morphology comparedwith first and second molars in the same arch/ O.S. Bolgova (стр.52-54.)
Брехов А.Н. Применение имплантатов из кальций-фосфатных соединений в хирургическом лечении дегенеративных заболеваний поясничного отдела позвоночника/ А.Н. Брехов (стр.55-58.)
Варес Я.Е. Критерії рентгенологічної диференціації біляверхівкових загальних одонтогенних вогнищ/ Я.Е. Варес, І.С. Сороківський (стр.59-60.)
Варес Я.Е. Особливості адаптації полімерних міні-пластин при проведенні остеосинтезу нижньої щелепи/ Я.Е. Варес (стр.61-62.)
Владзимирський А.В. Ефективність ортопедо-травматологічної телерадіології - постановка проблеми/ А.В. Владзимирський (стр.63-67.)
Вовк Ю.Н. Новые способы венозной пластики синусов твердой оболочки головного мозга/ Ю.Н. Вовк, К.Д. Ткаченко, В.Ю. Вовк (стр.68-71.)
Возний В.Б. Морфологія кореня та каналу перших премолярівверхньої щелепи серед населення Луганської області/ В.Б. Возний (стр.72-74.)
Експериментальне дослідження впливу тютюнового диму на морфометричні показники щитоподібної залози та хімічний склад кісток (стр.75-77.)
Волошин В.Д. Морфологічна оцінка кори надниркових залоз та мінеральний склад плечових кісток експериментальних тварин в умовах стресового навантаження/ В.Д. Волошин, М.В. Ющак, Я.І. Федонюк (стр.78-80.)
Гаврелюк С.В. Особенности роста и развития современных детей/ С.В. Гаврелюк (стр.81-83.)
Залежність між формою серця, вінцевими артеріальними анастомозами і площею ураження міокарда при оклюзії гілки лівої вінцевої артерії (стр.84-85.)
Геник І.Д. Особливості вікової динаміки мінерального складу кісткової тканини в осіб зрілого віку Прикарпатського регіону/ І.Д. Геник, З.З. Масна, О.О. Адамович (стр.86-87.)
Лабораторная оценка эффективности лечебно-профилактических мероприятий у беременных с остепеническим синдромом (стр.88-92.)
Жиляев Р.А. Экспериментально-морфологическое обоснование источников кровоснабжения надкостницы бедренной кости на разных ее уровнях/ Р.А. Жиляев, А.А. Тяжелов, А.Б. Зарицкий (стр.93-96.)
Житников А.Я. Кинетика пролиферации хондроцитов в зонах роста коротких и длинных костей конечностей белых крыс и летучих мышей (рыжая вечерница)/ А.Я. Житников (стр.97-102.)
Зацепін О.В. Експериментальне дослідження впливу регідратації на перебудову кортикальних біоімплантатів тутопласт/ О.В. Зацепін (стр.103-106.)
Золотова-Гайдамака Н.В. Деякі особливості змін в кістковій тканині й остеоцитах в умовах зниження опорного навантаження/ Н.В. Золотова-Гайдамака (стр.107-109.)
Роль гормонов щитовидной и паращитовидной желез в патогенезе глюкокортикоидного остеопороза и заболеваний парадонта (экспериментальное исследование) (стр.110-113.)
Игнатьев А.М. Использование бальнеолечения в комплексной терапии остеоартроза и остеопороза у работников предприятий Юга Украины/ А.М. Игнатьев, Т.Н. Ямилова (стр.114-117.)
Каминская М.О. Регенерация травматического повреждения кости под воздействием Даларгина в эксперименте/ М.О. Каминская (стр.118-120.)
Органосохраняющие операции при лечении гигантоклеточных опухолей (остеокластом) фаланг пальцев и плюсневых костей стопы (стр.121-124.)
Застосування антигомотоксичних препаратів в лікуванні пацієнтів з остеоартропатією, що обумовлена хронічною інтоксикацією кадмієм (стр.125-126.)
Кумгир І.Р. Поширеність і причини дефектів твердих тканин зубів і зубних рядів фронтальної ділянки/ І.Р. Кумгир, З.Р. Ожоган (стр.127-129.)
Куценко С.Н. Рентгено-морфологические особенности формирования дистракционных регенераторов при удлинении конечностей и замещении костных дефектов интрамедуллярными дистракционными аппаратами/ С.Н. Куценко (стр.130-132.)
Лищенко В.Б. Изменения коллагенобразования, в тканях, вовлеченных в развитие дакриоцистита, в различных условиях лечения/ В.Б. Лищенко (стр.133-135.)
Лосєв Ф.О. Аналіз випадків вірусного гепатиту за даними судово-медичної експертизи/ Ф.О. Лосєв, А.Л. Туревич, М.Ф. Недоступ (стр.136-137.)
Музычина А.А. Состояние твердых тканей зубов у подростков с дисплазией соединительной ткани/ А.А. Музычина, В.А. Волков, А.А. Агеев (стр.138-139.)
Мякоткина Г.В. Вплив формальдегіду на ріст, будову та мінералізацію кісток скелету у статевонезрілих щурів/ Г.В. Мякоткина, І.І. Налча, Г.Е. Миловидова (стр.140-142.)
Нишкумай О.И. Клинико-экспериментальное обоснование взаимосвязи гиперхолестеринемии и изменения минеральной плотности кости/ О.И. Нишкумай (стр.143-146.)
Овчаренко В.В. Методика забора и фиксации селезенки/ В.В. Овчаренко, В.С. Терещенко, Н.В. Харламова (стр.147-148.)
Пикалюк В.С. Фракційний склад органічного матрикса, мінерального компонента і механіко-пластичні властивості кістки/ В.С. Пикалюк (стр.149-154.)
Родионова Н.В. Особенности дифференцировки периваскулярных клеток в зонах остеогенеза при снижении опорной нагрузки/ Н.В. Родионова (стр.155-158.)
Оценка эффективности кальцийсодержащего материала Витапекс при лечении деструктивных форм хронического верхушечного периодонтита (стр.159-160.)
Варианты ветвления сосудов малого таза (стр.161-163.)
Сміян С.І. Оцінка ефективності лікування остеодефіциту у пацієнтів з первинним остеоартрозом препаратом Форкал плюс/ С.І. Сміян, С.Р. Гусак (стр.164-166.)
Спузяк М.И. Кортикальный индекс у детей. Нормативные значения/ М.И. Спузяк, Е.П. Шармазанова, Н.С. Лысенко (стр.167-168.)
Сухоребський Ю.І. Вплив стоматологічних сплавів на склад ротової рідини/ Ю.І. Сухоребський, Г.М. Ерстенюк, З.Р. Ожоган (стр.169-171.)
Вікова рентгенанатомія підколінної артерії при рухах гомілки в колінному суглобі (стр.172-173.)
Алещенко И.Е. Сокращение сроков перехода к полноценным функциональным нагрузкам у больных с дефектами трубчатых костей/ И.Е. Алещенко, А.В. Барков, И.Н. Горяникова (стр.174.)
Обоснование применения фосфорно-кальциевых препаратов в практической стоматологии (стр.175.)
Баринов Э.Ф. Анализ механизмов внутриклеточной регуляции Са2+- гомеостаза при сахарном диабете/ Э.Ф. Баринов, Н.Н. Канана (стр.176.)
Блінова О.М. Вплив гострих розладів кровопостачання на кісткову тканину в умовах порушень периферійної іннервації/ О.М. Блінова (стр.176-177.)
Бруско А.Т. Біологічний закон відповідності кількості та функції кісткової тканини/ А.Т. Бруско (стр.177-178.)
Особливості становлення конституції у дівчаток підліткового віку (12-15 років) (стр.178-179.)
Варес Я.Е. Наш досвід застосування збагаченого тромбоцитами фібрину в щелепно-лицевій хірургії/ Я.Е. Варес, Т.А. Філіпська, А.В. Філіпський (стр.179.)
Вовк Ю.Н. Краниометрическая и топографическая характеристика верхнечелюстной артерии/ Ю.Н. Вовк, М.М. Быстрова (стр.180.)
Вовк Ю.Н. Стереотопометрические особенности верхнечелюстной артерии у взрослых людей/ Ю.Н. Вовк, Д.А. Ткаченко, М.М. Быстрова (стр.180-181.)
Остеосцинтиграфия в диагностике метастазов (стр.181-182.)
Гаврилов В.А. Особенности профилактики заболеваний пародонта в эстетически значимых зонах при консервативном лечении пациентов с переломами нижней челюсти/ В.А. Гаврилов, Г.К. Шубладзе (стр.182.)
Гаврілов В.О. Стан клітинної та гуморальної ланки імунітету у пацієнтів з переломами нижньої щелепи, яких лікували з використанням екстракту сабельника болотного/ В.О. Гаврілов (стр.183.)
Гаврилов В.А. Парадонтопротекция при консервативном лечении больных с переломами нижней челюсти/ В.А. Гаврилов (стр.183-184.)
Гетманец А.В. Особенности формообразования большеберцовой кости в условиях экспериментального артрита коленного сустава/ А.В. Гетманец, Т.Н. Бирюкова (стр.184-185.)
Гордійчук С.В. Аналіз змін традиційних індексів фізичного розвитку у юнаків Житомирщини/ С.В. Гордійчук (стр.185-186.)
Проблема развития глюкокортикоидиндуцированного остеопороза в Луганской области (стр.186.)
Калашников В.В. Развитие и становление топографии мышц глазного яблока, их сосудов и нервов человека/ В.В. Калашников (стр.187.)
Каликин К.Г. Изменение химического состава скелета и прочностных свойств костей животных при поступлении в организм летучих компонентов эпоксидных смол/ К.Г. Каликин, И.К. Каликина, И.Н. Приземина (стр.187.)
Кащенко С.А. Архитектоника надкостницы большеберцовых костей лабораторных крыс после введения циклоферона/ С.А. Кащенко (стр.188.)
Ковешников В.Г. Половые особенности органометрических показателей крестца человека/ В.Г. Ковешников, А.В. Еремин (стр.188.)
Методи дослідження архітектури скелету стопи людини (стр.189.)
Колісник І.Л. Морфологія надниркових залоз під впливом фосфороввмісних детергентів/ І.Л. Колісник (стр.189-190.)
Кувеньова О.М. Особливості будови кальцитоніноцитів щитовидної залози щурів при дії іонізуючого випромінювання/ О.М. Кувеньова, А.О. Кувеньов (стр.190.)
Лузин В.И. Минеральная насыщенность различных отделов скелета при имплантации в большеберцовую кость "Остеоапатита керамического"-015, легированного медью в различных концентрациях/ В.И. Лузин, В.В. Стрий, С.В. Петросянц (стр.190-192.)
Ляшенко Е.А. Эффективность применения комбинации цитрулина малата и кверцетина в реабилитации больных хроническим необструктивным бронхитом/ Е.А. Ляшенко, Ю.Г. Бурмак (стр.192.)
Взаємопов'язаність маси головного мозку осіб Прикарпаття з їх краніометричними показниками (стр.192-193.)
Налапко К.К. Апоптоз в нервной ткани/ К.К. Налапко (стр.193-194.)
Пикалюк В.С. Влияние гравитационных перегрузок на костную систему/ В.С. Пикалюк, С.А. Кутя (стр.194.)
Підходи до діагностики, профілактики та корекції остеопорозу у хворих на ревматоїдний артрит (стр.194-195.)
Рыкова Ю.А. Динамика органометрических показателей щитовидной железы половозрелых крыс под влиянием экстремальной хронической гипертермии в сочетании с физической нагрузкой при коррекции нарушений Инозином/ Ю.А. Рыкова (стр.195.)
Рябоконь Е.М. Вплив відеодісплейних терміналів на прооксидантно-антиоксидантний баланс слини/ Е.М. Рябоконь, А.І. Крючко, Л.П. Абрамова (стр.195-196.)
Особенности формообразования костей осевого и добавочного скелета в условиях хронической гипертермии на разных этапах постнатального онтогенеза (стр.196-197.)
Соловьева Л.А. Морфологическая объективизация особенностей адаптогенных свойств радоновых ванн как малых радиационных воздействий/ Л.А. Соловьева, М.С. Пушкарь, О.В. Дякова (стр.197-198.)
Ткачева Е.Н. Строение иммунного аппарата тонкой кишки/ Е.Н. Ткачева (стр.198.)
Ульянов В.О. Вікові особливості нейронів ядер гіпоталамусу нащадків опромінених щурів/ В.О. Ульянов (стр.199.)
Флекей П.П. Структурно-метаболічні зміни в довгих трубчастих кістках при важкому ступені загальної дегідратації адаптованих до зневоднення тварин/ П.П. Флекей, О.М. Киричок, І.Є. Герасимюк (стр.199-200.)
Особливості вмісту кальцію у волоссі дітей різних віково-статевих груп (стр.201.)
Шаповал Е.И. Эмбриональные перестройки выпускного тракта сердца курицы / Е.И. Шаповал (стр.201-202.)
Шиян Д.Н. Развитие сосудов и нервов вилочковой железы у новорожденных человека/ Д.Н. Шиян (стр.202.)
Якушко О.С. Вплив трансплантації кріоконсервованої плаценти на морфо-функціональний стан зорового нерва на ранніх термінах гострого асептичного запалення/ О.С. Якушко, В.І. Шепітько (стр.202-203.)
Mavrych V. Age and gender specific characteristics of human lumbar vertebrae/ V. Mavrych, O. Bolgova (стр.203.)
Лузин В.И. Прочность плечевой кости при имплантации в большеберцовую кость гидроксилапатитного материала ОК-015, легированного марганцем/ В.И. Лузин, В.К. Ивченко, А.А. Лубенец (стр.204-205.)
Лузин В.И. Рост и формообразование бедренной кости при имплантации биогенного гидроксилапатита в большеберцовую кость, легированного железом/ В.И. Лузин, Р.В. Верескун (стр.205-206.)
Особенности прочности большеберцовой кости при имплантации в нее биогенного гидроксилапатитного материала ОК-015 (стр.206-207.)
Кучеренко С.Л. Биомеханические свойства большеберцовой кости при имплантации в нее керамического гидроксилапатита искусственного происхождения и воздействии импульсных электромагнитных полей/ С.Л. Кучеренко (стр.207-208.)
Лузин В.И. Химический состав нижней челюсти неполовозрелых белых крыс при пероральном применении производных барбитуровой кислоты/ В.И. Лузин, А.В. Носкова (стр.208-209.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


5.

Назва журналу :Український морфологічний альманах -2007р. т.5,N 2
Цікаві статті :
Бессалова Е.Ю. Механизмы влияния спинномозговой жидкости при парентеральном ее введении на рост, структуру костей, половое созревание самок млекопитающих/ Е.Ю. Бессалова, В.В. Ткач, В.В. Киселев (стр.4-6.)
Богданович Л.В. Потенції стромальних клітин кісткового мозку щурів під впливом механічного навантаження за результатами експериментів in vitro / Л.В. Богданович (стр.7-8.)
Бондаренко О.В. Морфометрическая основа компьютерного моделирования костей свода черепа/ О.В. Бондаренко, А.А. Виноградов, И.В. Андреева (стр.9-11.)
Волошинович В.М. Вікові особливості появи ядер скостеніння в кістках заплесни/ В.М. Волошинович (стр.12-13.)
Воронцова Т.О. Остеопенічний синдром і остеопороз у дітей з затримкою фізичного розвитку/ Т.О. Воронцова (стр.14-15.)
Гаврилов В.А. Метаболические нарушения у больных с переломами нижней челюсти, проживающих на юго-востоке Украины/ В.А. Гаврилов (стр.16-18.)
Влияние разных доз витамина Е на метаболизм и структурно-функциональное состояние костной и хрящевой тканей в условиях экспериментального алиментарного D-гиповитаминоза (стр.19-24.)
Лучинський А.М. Показники кальцієвого обміну у дітей, що проживають в регіонах з різним характером забруднення (хімічним та радіаційним)/ А.М. Лучинський (стр.25-26.)
Готь І.М. Особливості анестезіологічного забезпечення реконструктивних втручань у щелепно-лицевій ділянці/ І.М. Готь, Б.В. Кокоячук, Я.Е. Варес (стр.27-28.)
Ермоленко Т.А. Биохиические маркеры в диагностике структурно-функциональных изменений костной ткани у женщин репродуктивного возраста/ Т.А. Ермоленко, А.М. Игнатьев, Л.А. Бацуля (стр.29-31.)
Житников А.Я. Морфологическая гетерохронность ростковых хрящей при развитии коротких и длинных костей свободных конечностей некоторых позвоночных / А.Я. Житников (стр.32-37.)
Прогнозирование возникновения гонартроза и тяжести состояния больных (стр.38-41.)
Носители культивированных стромальных (мезенхимальных) стволовых клеток (стр.42-48.)
Костюк І.Р. Вплив хронічного одонтогенного вогнища інфекції на функцію печінки та стан кальцієво-фосфорного обміну у дітей/ І.Р. Костюк, А.О. Клименко (стр.49-51.)
Костюк І.Р. Терміни формування коренів постійних центральних різців та перших молярів у дітей Івано-Франківської області/ І.Р. Костюк (стр.52-54.)
Особливості формування кісткової тканини у дітей із захворюваннями гепатобіліарної системи (стр.55-57.)
Влияние "Моэкса" на прочность костей белых крыс старческого возраста, получавших диету с повышенным содержанием холестерина (стр.58-60.)
Особенности прочности нижней челюсти неполовозрелых белых крыс под влиянием производных барбитуровой кислоты и силибора (стр.61-63.)
Миколенко А.З. Мінеральна щільність кісткової тканини у дітей з хронічною поєднаною патологією гастродуоденальної та гепатобіліарної зон/ А.З. Миколенко (стр.64-65.)
Нагірний Я.П. Вплив імуної системи на показники мінерального обміну у хворих з травматичними переломами нижньої щелепи/ Я.П. Нагірний (стр.66-69.)
Романюк К.А. Гістоморфометрична характеристика кісткової та хрящової тканини зрілих тварин в умовах впливу техногенних мікроелементів/ К.А. Романюк (стр.70-71.)
Рузибаев Р.Ю. Влияние резекции желудка по методу Бильрот-II на состояние костной ткани в эксперименте/ Р.Ю. Рузибаев (стр.72-74.)
Сікора В.В. Морфогенез нирок щурів в умовах впливу іонізуючої радіації і солей важких металів/ В.В. Сікора, К.О. Фоміна (стр.75-78.)
Сиротченко Т.А. Особливості антропометричних показників у дітей групи соціального ризику в залежності від мінеральної щільності кісткової тканини/ Т.А. Сиротченко (стр.79-82.)
Сікора В.З. Масометрична оцінка серця щурів в різні терміни споживання комбінацій солей важких металів/ В.З. Сікора, О.С. Погорєлова (стр.83-85.)
Сміян С.І. Морфологічний аналіз кісткової тканини на основі вивчення аутоптатів померлих з хронічним панкреатитом/ С.І. Сміян, Л.С. Бабінець, О.І. Криськів (стр.86-88.)
Лікування дітей, хворих на хронічний гастродуоденіт з остеопенічним синдромом (стр.89-90.)
Интенсивность пероксидации липидов и ее изменение в процессе лечения больных пептической язвой в сочетании с хроническим бронхитом (стр.91.)
Первичный остеоартроз : роль локальных иммунных реакций, возможные пути коррекции (стр.91-92.)
Банадига Н.В. Взаємообумовленість процесів обміну сполучної і кісткової тканини у дітей з бронхіальною астмою/ Н.В. Банадига, І.О. Рогальський (стр.92.)
Баранова М.А. Досвід використання магнітотерапіі у хворих на інфаркт міокарда/ М.А. Баранова (стр.92.)
Бурмак Ю.Г. Особенности показателей количественного морфометрического анализа рентгенограмм у подростков с синдромом дисплазии соединительной ткани/ Ю.Г. Бурмак, В.И. Лузин (стр.93.)
Геник І.Д. Дослідження вікової динаміки щільності кісткової тканини в осіб зрілого віку Прикарпатського регіону в сучасних умовах / І.Д. Геник, З.З. Масна (стр.93-95.)
Герцен І.Г. Новий матеріал для заміщення дефектів кісток/ І.Г. Герцен (стр.95-96.)
Проблема диференційної діагностики гострого гематогенного остеомієліту у дітей (стр.96-97.)
Дунаєв О.В. Результати вивчення показників смертності від ішемічної хвороби серця серед населення Луганської області/ О.В. Дунаєв, О.М.А. Панзо (стр.97.)
Жеребкин В.В. Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на суставной хрящ/ В.В. Жеребкин (стр.97-98.)
Звонок О.С. Проблеми наркоманії ВІЛ/СНІДу та деякі питання формування безпечної поведінки працівників правоохоронних органів/ О.С. Звонок, В.А. Олейніков, М.Ф. Недоступ (стр.98-99.)
Каладзе М.М. Динаміка показників кісткового метаболізма у дітей з ревматоїдним артритом на етапі санаторно-курортної реабілітації/ М.М. Каладзе, Н.В. Савелко, К.В. Текученко (стр.99.)
Каладзе Н.Н. Остеопенический синдром у детей с хроническим пиелонефритом/ Н.Н. Каладзе, Е.В. Титова (стр.100.)
Каликин К.Г. Использование методов геометрической морфометрии в оценке особенностей формообразования костей скелета и слизистой оболочки желудка белых крыс в токсикологическом эксперименте/ К.Г. Каликин, Т.Ф. Гречишкина, В.А. Пеннер (стр.100-101.)
Клодченко М.М. Лазерная терапія як компонент лікування гастроезофагеальної рефлюксної хвороби (ГЕРХ)/ М.М. Клодченко (стр.101-102.)
Сравнительные данные однтометрии резцов лиц, проживающих на разных этнических территориях (стр.102.)
Предварительные данные морфометрии крестцовой кости человека (стр.102-103.)
Козань Н.М. Метричні параметри кісток обличчя у диференціації соматипу/ Н.М. Козань (стр.103.)
Криницький Р.П. Особливості вікової перебудови коміркових відростків нижньої щелепи осіб зрілого віку м.Львіву/ Р.П. Криницький, З.З. Масна (стр.103-104.)
Статеві відмінності хворих на пахвинну та стегнову килу різним типом тілобудови (стр.104.)
Использование биоимплантатов Тутопласт® при лечении патологических переломов длинных трубчатых костей у детей на фоне фиброзной дисплазии или аневризмальной кисты (стр.105.)
Побережник Г.А. Развитие одонтогенного гайморита в зависимости от формы периодонтита и места зуба в зубном ряду/ Г.А. Побережник (стр.105-106.)
Потапенко П.И. Морфометрические изменения левых камер сердца при развитии кальцификации митрального кольца у лиц, работавших в неблагоприятных производственных условиях / П.И. Потапенко (стр.106.)
Потапова С.И. Состояние височно-нижнечелюстного сустава при склеродермии/ С.И. Потапова, С.И. Герман, В.Ю. Потапов (стр.107.)
Результаты применения керамического гидроксилаппатита у детей с доброкачественными опухолями длинных костей (стр.107-108.)
Опыт лечения переломов дистального метаэпифиза плечевой кости у детей (стр.108-109.)
Притуло Л.Ф. Коррекция иммунных нарушений при остром гематогенном остеомиелите у детей/ Л.Ф. Притуло, К.Н. Джансыз (стр.109.)
Рузанова Е.В. Особенности костной ткани у детей с бронхиальной астмой/ Е.В. Рузанова (стр.109-110.)
Оценка эффективности применения материалов на основе гидроокиси кальция при лечении деструктивных форм хронического верхушечного периодонтита (стр.110-111.)
Регуляция фосфорно-кальциевого баланса эмали в профилактике кариеса зубов (стр.111.)
Рябоконь Е.Н. Современные подходы к коррекции гиперчувствительности твердых тканей зубов/ Е.Н. Рябоконь, Т.В. Баглык, Н.Н. Савельева (стр.112.)
Соляний О.М. Визначення давності утворення ушкодження шляхом дослідження біофізичних властивостей тканин/ О.М. Соляний (стр.112.)
Изменение микроэлементного гомеостаза у больных с сочетанной хронической патологией пищеварительной системы (стр.113.)
Минеральная насыщенность различных отделов костного скелета при имплпнтации в большеберцовую кость " остеоапатита керамического"-015 (стр.113-114.)
Особенности роста и формообразования костей скелета при имплантации в большеберцовую кость " остеоапатита керамического"- 015, легированного марганцем (стр.114-115.)
Лузин В.И. Особенности роста и формообразования большеберцовой кости при имплантации в нее "остеопатита керамического"-015, легированного марганцем/ В.И. Лузин, Ю.С. Пляскова (стр.115.)
Левченко Н.В. Формообразование нижней челюсти половозрелых белых крыс при введении циклофосфана/ Н.В. Левченко (стр.116.)
Кочубей А.А. Влияние тимэктомии на формообразование нижней челюсти половозрелых белых крыс/ А.А. Кочубей (стр.116-117.)
Соляная М.В. Особенности химического состава нижней челюсти белых крыс в условиях генерализованного пародонтита/ М.В. Соляная, В.И. Лузин (стр.117.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


6.

Назва журналу :Український медичний альманах -2007р. т.10,N 5
Цікаві статті :
Акулінін В.М. Клінічна характеристика патології гепатобіліарної системи у хворих на параноїдну шизофренію з терапевтичною резистентністю/ В.М. Акулінін, Г.С. Рачкаускас (стр.7-9.)
Алиев Л.Л. Влияние сочетанного применения Корвитина и Контрикала на состояние протеиназ-ингибиторной системы печени при моделировании реперфузионного синдрома, отягощенного воздействием ионизирующего излучения / Л.Л. Алиев (стр.9-12.)
Андреева И.В. Особенности гиподинамического типа портальной гемодинамики по данным ультразвуковой допплерометрии/ И.В. Андреева, Н.А. Клименко, А.А. Виноградов (стр.13-15.)
Біловол О.М. Патогенетичні механізми та клініко-метаболічні ефекти вільнорадикального окислення при поєднаних хронічних захворюваннях шлунково-кишкового тракту та хронічних обструктивних захворюваннях легенів. Частина II/ О.М. Біловол, С.П. Шкляр, Л.В. Черкашина (стр.16-21.)
Бибик Е.Ю. Динамика морфогенеза лимфатических узлов крыс при экстремальной хронической гипертермии/ Е.Ю. Бибик (стр.22-24.)
Благинина И.И. Особенности клинико-лабораторных показателей у больных ревматоидным артритом с атеросклеротическим поражением сосудов и их взаимосвязь с нарушениями в системе микроциркуляции/ И.И. Благинина (стр.25-28.)
Бурмак Ю.Г. Изменения некоторых показателей клеточного иммунитета и цитокинового профиля у больных пептической язвой в сочетании с хроническим бронхитом в динамике лечения / Ю.Г. Бурмак, М.С. Афанасьевская (стр.29-31.)
Витрищак С.В. Маргинальность личности в контексте психогигиенических исследований подростков со сниженным уровнем социальной адаптации/ С.В. Витрищак (стр.32-34.)
Власова Г.И. Мотивационно-методические аспекты поэтапного освоения мануальных навыков на фантомном курсе/ Г.И. Власова, Н.Н. Копельян (стр.34-35.)
Воронов М.В. Динаміка фізичного розвитку дітей дошкільного віку, які мешкають в Жовтневому районі м.Луганська/ М.В. Воронов, С.Г. Петрова, Л.М. Осичнюк (стр.36-38.)
Вплив Поліоксидонію та комбінованого фітозасобу на показники клітинного імунітету у хворих з імунодефіцитними станами на тлі стеатозу печінки (стр.39-43.)
Гейнц Н.Є. Профіль особистості та перебіг пологів у вагітних із серцево-судинними захворюваннями/ Н.Є. Гейнц, Г.Д. Місуна, С.М. Корнієнко (стр.44-46.)
Герасименко А.И. Подкожные инъекции и их значение в судебной медицине/ А.И. Герасименко, М.С. Золото (стр.47-49.)
Гусаківська О.В. Ефективність Лізорму при медичній реабілітації жінок, хворих на хронічний сальпінгоофорит хламідійної етіології/ О.В. Гусаківська (стр.50-52.)
Долинский Г.А. Динамическая характеристика антиоксидантного статуса эритроцитов при общем облучении организма/ Г.А. Долинский (стр.53-55.)
Дорофеева Н.Г. Влияние абразивности боров на величину адгезии композитов к твердым тканям зуба/ Н.Г. Дорофеева, М.Н. Ямченко (стр.56-57.)
Дунаєв О.В. Особливості змін субендокардіального судинного русла передсердь і шлуночків серця у разі раптової смерті внаслідок гострої коронарної недостатності/ О.В. Дунаєв, О.М. Панзу (стр.58-61.)
Жиляев Р.А. Социальные и временные сопоставления возникновения травматических переломов бедренной кости у жителей села и города/ Р.А. Жиляев, А.А. Тяжелов, В.Ф. Долгер (стр.62-64.)
Збитнева С.В. Эффективность одномоментной и последовательной хирургии открытоугольной глаукомы и катаракты/ С.В. Збитнева (стр.65-67.)
Зяблицев С.В. Функциональная активность системы оксида азота при травматической болезни/ С.В. Зяблицев, М.С. Кишеня (стр.68-69.)
Іоффе І.В. Вплив Ефедрину на метаболізм простагландинів у хворих на сполучені виразки шлунка та дванадцятипалої кишки/ І.В. Іоффе (стр.70-72.)
Кладиев А.П. Показатели липидного обмена у ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС с гипертензивной дисциркуляторной энцефалопатией, осложненной поздним эпилептическим синдромом/ А.П. Кладиев (стр.73-75.)
Пути оптимизации процесса родоразрешения у женщин с офтальмопатологией (стр.76-77.)
Коваленко Л.Н. Усовершенствованная методика Ласек для коррекции миопии высокой степени/ Л.Н. Коваленко (стр.78-81.)
Колесніков В.В. Вплив препаратів есенціальних фосфоліпідів на ферментну ланку системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з ожирінням/ В.В. Колесніков (стр.82-83.)
Комаревцева И.А. Динамика содержания окислительно-модифицированных белков при ишемии нижней конечности на фоне применения аллогенных мезенхимальных стволовых клеток/ И.А. Комаревцева, И.В. Шипилова (стр.84-85.)
Комаревцева И.А. Уровень фрагментации ДНК и почечная функция при экспериментальной ОПН/ И.А. Комаревцева, Д.В. Бриндак (стр.86-88.)
Копельян Н.Н. Клиническая оценка крема Аргедин при лечении хронического генерализованного пародонтита/ Н.Н. Копельян, А.В. Ульянов (стр.89-90.)
Круглова О.В. Вплив Біфіформу та Глутаргіну на кількісний склад мікрофлори кишечника в хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений із дисбіозом кишечника/ О.В. Круглова (стр.91-93.)
Влияние Полиоксидония на показатели перекисного окисления липидов у больных с синдромом повышенной утомляемости, сочетанным с хроническим бескаменным холециститом (стр.94-97.)
Кутько И.И. Динамика показателей клеточного иммунитета у больных соматоформными депрессивными расстройствами при лечении Мелитором и Полиоксидонием/ И.И. Кутько, В.М. Фролов, Г.С. Рачкаускас (стр.98-104.)
Влияние прерывистой нормобарической гипоксии на кислородный метаболизм и биофизические свойства кости при гипокинезии (стр.105-109.)
Луговсков А.Д. Вирусный гепатит А: эпидемиология в условиях крупного промышленного региона/ А.Д. Луговсков (стр.110-112.)
Лукьянчук В.Д. Особенности применения и основные побочные эффекты отхаркивающих средств/ В.Д. Лукьянчук, С.Я. Рензяк, Л.В. Савченкова (стр.113-115.)
Лупырь А.В. Активность креатинфосфокиназы в полипозной ткани у больных полипозным риносинуитом/ А.В. Лупырь (стр.116-117.)
Львова Л.В. Вплив імуномодулятора Поліоксідонія на рівень циркулюючих імунних комплексів на їхній молекулярний склад при лікуванні хворих із хронічним некалькульозним холециститом на тлі вторинних імунодефіцитних станів/ Л.В. Львова (стр.118-120.)
Мироненко Л.Г. Розповсюдженість антибіотикорезистентності мікроорганізмів роду Enterococcus/ Л.Г. Мироненко (стр.121-123.)
Клинические примеры изолированных перфораций желудка у новорожденных и детей раннего возраста (стр.124-126.)
Никонова Е.М. Вирусные и бактериальные менингиты/ Е.М. Никонова, И.М. Лашина, Э.А. Дикая (стр.127-129.)
Огнєв В.А. Сучасна характеристика медичної складової базової концептуальної системи надання медико-соціальної допомоги дітям-інвалідам/ В.А. Огнєв, О.М. Міщенко (стр.130-133.)
Пересадин Н.А. Гендерные аспекты оптимизации потенциала здоровья студентов и повышение устойчивости к стрессам/ Н.А. Пересадин, Н.Н. Малахов (стр.134-137.)
Петросян А.М. Гликозилирование иммуноглобулинов G сыворотки крови больных раком желудка и их устойчивость к трипсиновому гидролизу на фоне сывороточной активности протеиназ-ингибиторной системы/ А.М. Петросян (стр.138-142.)
Петруня А.М. Нарушения клеточного иммунитета у больных возрастной макулярной дегенерацией/ А.М. Петруня, О.Н. Максименко (стр.143-145.)
Синдром фокомелії-тромбоцитопенії (випадок з практики) (стр.146-147.)
Порт О.В. Вплив синьогнійного бактеріофагу на клінічні штами P/Aeruginosa при електронно-мікроскопічному вивченні/ О.В. Порт (стр.148-150.)
Путинцев В.И. К вопросу диагностики и лечения внекишечных проявлений неспецифических воспалительных заболеваний кишечника/ В.И. Путинцев, Н.В. Козлова, Л.П. Макарцов (стр.151-154.)
Радионова С.И. Опыт диспансерного наблюдения и профилактической психофармакотерапии больных кататонической шизофренией/ С.И. Радионова (стр.155-159.)
Резніченко Н.Ю. Порушення нейроендокринної регуляції у хворих на вугрову хворобу/ Н.Ю. Резніченко (стр.160-163.)
Заходи профілактики професійних заражень (стр.164-165.)
Порівняльна ефективність впливу гіпотензивної терапії Фізіотензом та Енапом на циркадні ритми артеріального тиску та центральну гемодинаміку у хворих на гіпертонічну хворобу (стр.166-168.)
Эффективность препарата Дексалгин (Берлин-Хеми/Менарини) в устранении послеоперационного болевого синдрома у рожениц, родоразрешенных путем"кесарева сечения" (стр.169-170.)
Соляний О.М. Особливості морфологічних змін легень та бронхів, які виникли внаслідок механічної травми на тлі захворювань легень, що передували травмі/ О.М. Соляний (стр.171-172.)
Станишевская Н.В. Влияние ишемического предсостояния на морфофункциональную адаптацию сердца к некрозу миокарда при введении алкилселенонафтиридина/ Н.В. Станишевская (стр.173-175.)
Старченко Т.Г. Роль пероксидації ліпідів у ремоделюванні серця у хворих на гіпертонічну хворобу та цукровий діабет 2 типу/ Т.Г. Старченко, С.М. Коваль, Л.А. Резнік (стр.176-178.)
Изменения экспиратов у больных подагрой (стр.179-181.)
Тєрьошин В.О. Ефективність Манаксу при медичній реабілітації хворих на неалкогольний стеатогепатит, поєднаний із синдромом підвищеної стомлюваності, та його вплив на показники клітинної ланки імунітету/ В.О. Тєрьошин (стр.182-186.)
Харченко В.В. Вплив комбінації Поліоксидонію та есенціальних фосфоліпідів на показники перекисного окислення ліпідів у хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений із дисбіозом кишечника/ В.В. Харченко (стр.187-190.)
Черкасова В.С. Ефективність Поліоксидонію при лікуванні жінок репродуктивного віку, хворих на рецидивуючий генітальний герпес, та його вплив на показники макрофагальної фагоцитуючої системи/ В.С. Черкасова, В.В. Сімрок (стр.191-193.)
Черников Е.Э. Право врача на профессиональную тайну/ Е.Э. Черников, М.М. Зарецкий (стр.194-195.)
Чертов С.Н. Морфометрические показатели тела нижней челюсти/ С.Н. Чертов, А.А. Виноградов (стр.196-197.)
Шалаєва І.В. Ефективність Солідаго Композитум С та Сульпіріду в лікуванні хворих на хронічний панкреатит на тлі хронічного пієлонефриту/ І.В. Шалаєва (стр.198-202.)
Лузин В.И. Структура костного регенерата нижней челюсти в условиях экспериментального периодонтита и возможности ее оптимизации/ В.И. Лузин, В.А. Гаврилов (стр.203-206.)
Дмитренко К.О. Рак молочної залози. Частина 1. Хіміотерапія в "прегеномну еру" комбінованого лікування - антрацикліни чи таксол?/ К.О. Дмитренко (стр.207-211.)
Жук П.М. Класичні і сучасні погляди на лікування переломів шийки стегна у осіб похилого та старечого віку (огляд літератури)/ П.М. Жук, Ю.Г. Синюченко, В.Д. Макогончук (стр.212-215.)
Казимирко В.К. Атеросклероз как пролиферативное воспаление/ В.К. Казимирко, Г.В. Пономарева (стр.216-222.)
Кутько И.И. Метаболические нарушения у больных шизофренией и рациональные подходы к их коррекции (обзор литературы и собственные данные)/ И.И. Кутько, В.М. Фролов, Г.С. Рачкаускас (стр.223-230.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


7.

Назва журналу :Український морфологічний альманах -2007р. т.5,N 3
Цікаві статті :
Басацька Н.В. Порівняння можливостей різних методів рентгенологічного дослідження для діагностики захворювань дихальних шляхів / Н.В. Басацька, Л.О. Шкондін, М.А. Копитін (стр.3-7.)
Ультраструктура ендокринних клітин слизової оболонки шлунка при раку шлунка (стр.7-9.)
Бурмак Ю.Г. Особенности и возможные пути коррекции иммунных, метаболических и микрогемоциркуляторных изменений у больных пептической язвой в сочетании с хроническим бронхитом/ Ю.Г. Бурмак, М.С. Афанасьевская, Т.С. Вольвич (стр.9-12.)
Валид Хедхили. Особенности мочевого синдрома при различных морфологических формах волчановского гломерулонефрита/ Хедхили Валид, Зуауи Мохаммед (стр.12-16.)
Виноградов А.А. Индивидуальная анатомическая изменчивость запирательного отверстия/ А.А. Виноградов, И.В. Андреева, А.В. Лазарева (стр.16-19.)
Гаврелюк С.В. Сравнительный анализ антрометрических индексов у детей с деформацией позвоночников столба со стандартными величинами/ С.В. Гаврелюк (стр.19-22.)
Гаврилов В.А. Влияние экстракта сабельника на морфометрические особенности нижней челюсти в условиях экспериментального перелома / В.А. Гаврилов, В.И. Лузин, А.А. Носиков (стр.22-27.)
Землянский И.Л. Компьютерное моделирование турецкого седла/ И.Л. Землянский, А.А. Виноградов (стр.27-31.)
Иоффе І.В. Вплив ефедрину на ультраструктуру слизової оболонки шлунка у хворих на сполучені виразки шлунка та дванадцятипалої кишки/ І.В. Иоффе (стр.31-39.)
Кривецький В.В. Розвиток венозних сплетень хребетного стовпа в плодовому періоді та новонароджених людини/ В.В. Кривецький (стр.39-43.)
Кузеванова М.В. Прогнозирование течения гипертрофической кардиомиопатии/ М.В. Кузеванова (стр.43-48.)
Влияние l-глутамана I-аргинина на морфорлогические показатели микрогемодинамики у больных шизофренией с терапевтической резистентностью (стр.48-55.)
Морфологічні зміни внутрішніх органів при тривалому введені композиційної суміші похідних гамма-кротонолактону та Zn-карнозину (стр.55-59.)
Синдром Уотерхауза-Фрідеріксена у дитини 12-ти місячного віку (випадок з практики) (стр.59-62.)
Огнєв В.А. Сучасні правові та історичні концепції дитячої інвалідності/ В.А. Огнєв, О.М. Міщенко (стр.62-66.)
Радионова С.И. Влияние инфузионной терапии и полиоксидония на морфологические показатели микроциркуляторного русла у больных фебрильной шизофренией/ С.И. Радионова (стр.66-72.)
Соляний О.М. Визначення давності та прижиттєвості ушкоджень за морфологічними змінами бронхо-легеневої системи при поєднаній механічній травмі/ О.М. Соляний (стр.72-75.)
Станишевская Н.В. Влияние ишемического предсостояния на динамику внутрикожного напряжения кислорода при моделировании некроза миокарда до и после введения алкилселенонафтидина/ Н.В. Станишевская (стр.75-79.)
Состояние эндотелия сосудов и морфологические признаки поражения кардиореспираторной системы при экспериментальной подагре (стр.79-83.)
Терьошин В.О. Морфологічні зсуви з боку мікроциркуляторного русла у хворих з неалкогольним стеатогепатитом та стеатозом печінки на тлі рецидивуючих респіраторних інфекцій/ В.О. Терьошин (стр.83-92.)
Черкасова В.С. Мікрогемодинамічні порушення у жінок із рецидивуючим генітальним герпесом на тлі вторинних імунодефіцитних станів/ В.С. Черкасова, В.В. Сімрок (стр.92-96.)
Некоторые биологические особенности чувствительной и резистентной к цисплатину карциномы Герена при их одновременном росте в одном организме (стр.96-102.)
Федченко С.Н. Особенности ультраструктурной организации эндокринных клеток слизистой оболочки желудка крыс после введения золедроновой кислоты и ее комбинации с гидрокортизоном/ С.Н. Федченко, А.Ю. Кондаурова (стр.102-106.)
Чертов С.Н. Особенности компьютерного моделирования нижней челюсти человека/ С.Н. Чертов, А.А. Виноградов (стр.106-108.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


8.

Назва журналу :Фітотерапія -2012р.,N 3
Цікаві статті :
Ефективність фітотерапії в лікуванні хворих з гострими кишковими інфекціями, викликаними умовно-патогенними мікроорганізмами , Т. П. Гарник, В. М. Фролов (стр.4-8.)
Показники системи глутатіону у хворих на синдром подразненого кишечнику з переважанням обстипації при застосуванні фітозасобу з насіння подорожника овального (Plantago ovata) , Т. П. Гарник, В. М. Фролов (стр.9-15.)
Рендюк Т. Д. Збір для лікування хронічного пієлонефриту. Результати клінічного застосування/ Т. Д. Рендюк, Г. Є. Пронченко, В. П. Дьяконов (стр.15-19.)
Мирзабаєва Н. А. Специфічність клінічних проявів дуоденогастрального рефлюксу на тлі надлишкової маси тіла та ожиріння/ Н. А. Мирзабаєва, Т. П. Гарник (стр.19-22.)
Любчик В. М. Клінічне застосування ефірних олій рослин для аерофітотерапії на санаторному етапі реабілітації/ В. М. Любчик, Н. В. Мірошніченко, Т. Ф. Голубова (стр.22-26.)
Козир В. А. Динаміка рівня ліпідів крові щурів з експериментальною гіперліпідемією при курсовому призначенні екстракту конюшини лучної/ В. А. Козир (стр.26-29.)
Особливості харчування людей похилого віку , Н. В. Харченко, Г. А. Анохіна (стр.29-33.)
Рендюк Т. Д. Мінеральні речовини у складі біологічно активних добавок до їжі. Особливості застосування в медицині/ Т. Д. Рендюк, Г. А. Анохіна (стр.34-39.)
Харченко В. В. Дозовані аеробні фізичні навантаження в комплексній терапії хворих на неалкогольний стеатогепатит в поєднанні із гіпертонічною хворобою/ В. В. Харченко (стр.39-43.)
Хімічний склад cordyceps sinensis і особливості впливу окремих його речовин на імунну систему ссавців в умовах пухлинного росту , О. М. Макаренко, М. П. Рудик (стр.44-49.)
Рослини та препарати на їх основі в лікуванні доброякісної гіперплазії передміхурової залози. Повідомлення 2. Лікарські засоби на основі Pygeum africanum, Orchis masculo, Xanthium strumarium та ін. в якості моно- та комбінованих лікарських засобів. (Огляд літератури) , Н. В. Попова, С. І. Діхтярьов (стр.50-53.)
Динаміка нагромадження біологічно активних речовин у листі шовковиці morus alba L. в онтогенезі , О. Ю. Коновалова, Т. В. Джан (стр.54-57.)
Маційчук О. П. Дослідження складу жирних та органічних кислот коренів подорожника великого та подорожника ланцетолистого/ О. П. Маційчук (стр.57-59.)
Сіра Л. М. Морфолого-анатомічне вивчення талому cetraria islandica (L.) ach/ Л. М. Сіра, І. М. Владимирова (стр.60-62.)
Вміст біологічно активних речовин фенольної природи у насінні сої (Glycine max (L.) merr.) за дії неіонних колоїдних розчинів наночасток металів , О. B. Ситар, A. M. Косян (стр.63-68.)
Боднар Л. M. Запаси трави чистотілу звичайного (Chelidonium majus L.) в Закарпатській області/ Л. M. Боднар (стр.68-71.)
Лушпа І. В. Дикорослі лікарські рослини південного узбережжя озера Іссик-куль і прилеглих територій (Киргизстан)/ І. В. Лушпа, А. М. Чурилов (стр.71-84.)
Гударенко О. С. Стан надання стаціонарзамінюючої медичної допомоги населенню похилого віку в умовах великого міста/ О. С. Гударенко, В. В. Чайковська (стр.84-87.)
Зволінська А. М. Стан духовності, інтелекту та світогляду у студентів стоматологічного факультету КМУ УАНМ/ А. М. Зволінська, С. І. Дорошенко (стр.87-88.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


9.

Назва журналу :Проблемы старения и долголетия -2016р. т.25,N 4
Цікаві статті :
Харковлюк-Балакіна Н. В. Зміни психофізіологічного потенціалу людини при старінні/ Н. В. Харковлюк-Балакіна (стр.507-516)
Безверха І. С. Дефіцит магнію призводить до прискореного старіння? (огляд літератури)/ І. С. Безверха, Т. М. Пантелеймонова, Л. Б. Шарабура (стр.517-531)
Карабань И. Н. Осбенности сосудистого паркинсонизма в пожилом и старческом возрасте/ И. Н. Карабань, Н. В. Карасевич (стр.532-544)
Треумова С. І. Ехокардіографічні показники систолічної і діастолічної функції правого шлуночка у хворих похилого і старечого віку на хронічне обструктивне захворювання легень у поєднанні з ішемічною хворобою серця при метаболічному синдромі/ С. І. Треумова, Є. Є. Петров, Ю. Г. Бурмак (стр.545-553)
Герасименко Н. Д. Системное воспаление и старение: роль ядерных транскрипционных факторов и терапевтические возможности (обзор литературы)/ Н. Д. Герасименко, Н. И. Дегтярь, М. С. Расин (стр.554-561)
Бурчинский С. Г. Возможности и критерии выбора препаратов - ингибиторов ацетилхолинэстеразы в фармакотерапии деменций у лиц старших возрастных групп/ С. Г. Бурчинский, И. Ф. Рожелюк (стр.562-570)
Фойгт Н. А. Сучасний стан продуктивної зайнятості у старшому віці як відображення ефективності політики активного старіння в Україні та країнах Євросоюзу/ Н. А. Фойгт, Ю. О. Канатнікова (стр.571-584)
Войтенко В. П. Тривалість життя та смертність від вікзалежної патології в країнах Європи: зв'язок з індексом якості життя/ В. П. Войтенко [и др.] (стр.585-594)
Тюльтяева Л. А. Заболевания органов пищеварения у людей разных возрастных групп в условиях социального стресса/ Л. А. Тюльтяева (стр.595-603)
VI Национальный конгресс геронтологов и гериатров Украины (Киев, 19-21 октября 2016 г.) (стр.604-608)
Цікаві статті :
Знайти схожі


10.

Назва журналу :Фітотерапія -2017р.,N 2
Цікаві статті :
Бурмак Ю. Г. Применение биофлавоноидов и эссенциальных фосфолипидов в коррекции иммунных, метаболических и микрогемоциркуляторных изменений у больных коморбидной патологией/ Ю. Г. Бурмак, Е. Е. Петров, С. И. Треумова (стр.4-6)
Горчакова Н. О. Обґрунтування безпечності комбінованого застосування урсодезоксихолевої кислоти, таурину та екстракту артишоку при захворюваннях гепатобіліарної системи (Огляд літератури)/ Н. О. Горчакова, Л. Б. Бондаренко, О. Ю. Галкін (стр.7-12)
Бочаров А. В. Мукозопротекторное действие полифенольных соединений дуба на кишечник крыс с токсическим гепатитом/ А. В. Бочаров (стр.12-15)
Рушай А. К. Профилактическое лечение больных с переломами дистального метаэпифиза лучевой кости на раннем амбулаторном этапе/ А. К. Рушай, С. В. Лисунов (стр.15-22)
Симоненко Г. Г. Гомеопатические препараты в реабилитации студентов с вегетативными дисфункциями/ Г. Г. Симоненко (стр.23-26)
Чернуха І. С. Вплив тестостерону на співвідношення у жовчі метаболітів жовчнокислотного та ліпідного обмінів у різностатевих щурів/ І. С. Чернуха [и др.] (стр.26-31)
Маслова Н. Ф. Порівняльна оцінка фармакологічної дії препарату "Уронефрон" у 2-х лікарських формах: таблетки і краплі/ Н. Ф. Маслова, В. Л. Шевіна, М. І. Борщевська (стр.32-37)
Карпенко І. А. Використання фітопрепаратів у терапії ринітів/ І. А. Карпенко, О. А. Рухмакова, Ю. Г. Чебан (стр.37-41)
Степанова С. І. Портулак городній (Portulaca oleracea L.) - перспективна рослина для створення нових лікарських засобів (Огляд літератури)/ С. І. Степанова, М. В. Міщенко (стр.41-45)
Товчига О. В. Активність препаратів яглиці звичайної (Aegopodium podagraria L.) та метформіну у щурів із порушеною толерантністю до глюкози/ О. В. Товчига (стр.46-51)
Гонтова Т. М. Вивчення водорозчинного полісахаридного комплексу кошиків соняшника однорічного/ Т. М. Гонтова, О. С. Мала, О. О. Соколова (стр.51-53)
Лихацький П. Г. Дослідження активності окиснювальних та запальних процесів у щурів різного віку, одночасно отруєних натрію нітритом та тютюновим димом/ П. Г. Лихацький, Л. С. Фіра (стр.53-58)
Ковальов О. М. Фармакологічна характеристика східного лікарського засобу мумійо (Огляд літератури)/ О. М. Ковальов [и др.] (стр.58-62)
Косоголова Л. О. Розробка технології ферментованих напоїв лікувально-профілактичної дії на основі екстракту плодів хурми віргінської (Dyospyros virginiana L.)/ Л. О. Косоголова [и др.] (стр.62-64)
Галян Я. А. Что такое тибетская медицина?/ Я. А. Галян (стр.65-77)
Гарник Т. П. Звіт за результатами проведення Науково-практичної конференції з міжнародною участю до 25-річчя ренесансу народної медицини в Україні та 25-річчя заснування ПВНЗ "Київський медичний університет": "Роль і місце народної медицини в комплексній терапії"/ Т. П. Гарник (стр.78-82)
Шевчук О. В. ImKP - сучасна психотерапія психосоматичних та важких соматичних захворювань/ О. В. Шевчук (стр.83-85)
Крамар Е. Д. Специфіка навчання на курсах професійної ароматерапії/ Е. Д. Крамар (стр.86-88)
Цікаві статті :
Знайти схожі


11.

Назва журналу :Сімейна медицина -2019р.,N 4
Цікаві статті :
Бабінець Л. С. Ведення хворих на гострий і хронічний панкреатит у практиці сімейного лікаря/ Л. С. Бабінець (стр.6-9)
Колесник П. О. Перспективи розвитку співробітництва Української асоціації сімейної медицини (УАСМ) та Всесвітньої Асоціації сімейних лікарів (WONCA)/ П. О. Колесник, Л. Ф. Матюха (стр.10-13)
Ткаченко В. І. Міжнародна співпраця з Всесвітньою організацією сімейних лікарів WONCA. Партія жінок у сімейній медицині - WONCA Working Party on Women and Family Medicine (WWPWFM)/ В. І. Ткаченко (стр.14-19)
Головач И. Ю. Диагностика и лечение криоглобулинемического васкулита: что важно для реальной клинической практики?/ И. Ю. Головач, Е. Д. Єгудіна (стр.20-29)
Росицька О. А. Нейровізуалізаційна характеристика структурних порушень головного мозку та лікворних просторів у хворих на хронічну ішемію мозку/ О. А. Росицька (стр.30-33)
Колеснікова О. В. Підходи до первинної профілактики серцево-судинних захворювань при дисліпідемії/ О. В. Колеснікова, О. Є. Запровальна (стр.34-40)
Зінчук О. М. Астенічний синдром та його корекція у пацієнтів з інфекційною патологією/ О. М. Зінчук [и др.] (стр.41-46)
Матковська Н. Р. Аналіз причин смертності хворих на алкогольний цироз печінки у поєднанні з неалкогольною жировою хворобою печінки/ Н. Р. Матковська (стр.47-50)
Matkovska N. R. Analysis of causes of death in patients with alcoholic liver cirrhosis associated with non-alcoholic fatty liver disease/ N. R. Matkovska (стр.51-54)
Ягоцкая Л. П. Опыт комбинированной наружной терапии лабиального герпеса/ Л. П. Ягоцкая (стр.55-57)
Матюха Л. Ф. Розробка опитувальника для виявлення факторів ризику виникнення залізодефіциту/ Л. Ф. Матюха, Ю. С. Періг (стр.58-60)
Ткаченко В. І. Питання евтаназії у практиці сімейних лікарів Нідерландів/ В. І. Ткаченко, Л. О. Березовська (стр.61-64)
Бурмак Ю. Г. Можливі шляхи корекції деяких показників системного запалення при лікуванні хворих на гіпертонічну хворобу в умовах коморбідності/ Ю. Г. Бурмак [и др.] (стр.65-68)
Алипова О. Є. Геронтологічні аспекти лікування та реабілітації хворих з артеріальною гіпертензією у практиці сімейного лікаря/ О. Є. Алипова [и др.] (стр.69-72)
Псарьова В. Г. Формування резистентності до антигіпертензивної терапії у пацієнтів з гіпертонічною хворобою та ожирінням/ В. Г. Псарьова (стр.73-77)
Бабінець Л. С. Досвід застосування сублінгвальної форми адеметіоніну у комплексному лікуванні неалкогольного стеатогепатиту/ Л. С. Бабінець (стр.78-82)
Егорова М. С. Атеросклероз и структурно-функциональный состояние сосудов каротидного и вертебро-базиллярного бассейнов/ М. С. Егорова [и др.] (стр.83-89)
Матюха Л. Ф. Результати однорічного спостереження супроводу пацієнтів з цукровим діабетом 2-го типу з елементами групового навчання/ Л. Ф. Матюха, Б. О. Смаль (стр.90-93)
Ждан В. М. Симуляційні технології у навчанні сімейних лікарів/ В. М. Ждан [и др.] (стр.94-96)
Ткаченко В. И. Первичная медицинская помощь в мире: результаты 40-летней реализации Алма-Атинской декларации (1978) и будущее развитие согласно Астанинской декларации (2018)/ В. И. Ткаченко (стр.97-102)
Цікаві статті :
Знайти схожі


12.

Назва журналу :Сімейна медицина -2015р.,N 3
Цікаві статті :
Ткаченко В. І. Історія розвитку та сучасний стан первинної медичної допомоги за кордоном та в Україні, нормативно-правова база впровадження сімейної медицини в Україні/ В. І. Ткаченко (стр.12-17)
Застосування новітніх технологій засвоєння практичних навичок у лікарів загальної практики - сімейної медицини , В. Г. Дубініна, О. Б. Волошина (стр.18-19)
Лехан В. М. Аналіз змін профілів діяльності лікарів первинної ланки/ В. М. Лехан, Л. В. Крячкова (стр.20-24)
Післядипломна освіта лікарів сімейної медицини зі спеціальності "Онкологія" , В. М. Ждан, П. В. Шелешко (стр.25-27)
Досягнення і проблеми надання медичної допомоги населенню Тернопільщини з акцентом на первинну ланку , Л. С. Бабінець, О. О. Ткач (стр.28-30)
Планування сім'ї як складова діяльності сучасного сімейного лікаря , В. К. Ліхачов, Л. М. Добровольська (стр.31-32)
Особливості навчання лікарів загальної практики-сімейної медицини з питань фтизіатрії на кафедрі післядипломної освіти , Ю. В. Просвєтов, А. Ю. Гусарова (стр.33-34)
Голубовская О. А. Современные подходы к диагностике и лечению диарейных заболеваний/ О. А. Голубовская (стр.35-40)
Веропотвелян Н. П. Фолиевая кислота: лекарство или биодобавка в клинической практике семейного врача/ Н. П. Веропотвелян, П. Н. Веропотвелян, Ю. С. Погуляй (стр.41-46)
Корж А. Н. Ирригационная терапия солевыми растворами в практике семейного врача/ А. Н. Корж (стр.47-50)
Литвиненко Н. В. Вегетативний та психоемоційний статус жінок у динаміці вагітності/ Н. В. Литвиненко, Т. Й. Пурденко, Л. Й. Островська (стр.51-53)
Клініко-гематологічні особливості діагностики неходжкінських лімфом з інфекційними ускладненнями на первинній ланці медичної допомоги , Л. Ф. Матюха, О. І. Погоріла (стр.54-57)
Вдовиченко С. Ю. Оцінювання ефективності партнерських пологів з точки зору їхніх учасників/ С. Ю. Вдовиченко (стр.58-60)
Шевченко Ю. М. Діагностика непсихотичних психічних розладів у хворих на гострий панкреатит в діяльності лікаря загальної практики/ Ю. М. Шевченко (стр.61-64)
Никитин О. Д. Фитотерапия хронического рецидивирующего бактериального цистита/ О. Д. Никитин (стр.65-70)
Тренінги комунікативності і асертивності як способи попередження професійного вигорання медичного персоналу та підвищення якості надання медичної допомоги населенню , В. С. Потаскалова, М. В. Хайтович (стр.71-73)
Лубенец А. С. Нарушение сна: особенности диагностики и тактики лечения/ А. С. Лубенец, Н. К. Свиридова, О. Н. Микитей (стр.74-78)
Свиридова Н. К. Новая стратегия лечения когнитивных нарушений/ Н. К. Свиридова (стр.81-84)
Чабан О. С. Стрес: а який препарат призначив би Ганс Сельє?/ О. С. Чабан (стр.85-90)
Біомаркери оцінювання ефективності корекції імунологічних та біохімічних порушень у хворих на хронічний пієлонефрит з рецидивним перебігом , Л. В. Король, В. Є. Дріянська (стр.91-94)
Настрога Т. В. Оптимізація лікування хворих на артеріальну гіпертензію у поєднанні з хронічним обструктивним захворюванням легень у практиці сімейного лікаря/ Т. В. Настрога (стр.95-97)
Ткаченко В. І. Лікування гострих респіраторних інфекцій у практиці сімейного лікаря/ В. І. Ткаченко, Х. М. Кухарчук, К. В. Бабіченко (стр.98-100)
Шалімова А. С. Асоціації поліморфізму гена IRS-1 з порушеннями ліпідного спектра крові при гіпертонічній хворобі і супутньому цукровому діабеті 2-го типу/ А. С. Шалімова (стр.102-104)
Применение комбинированного препарата лозартана и гидрохлортиазида в антигипертензивной терапии , Р. М. Линчак, К. М. Шумилова (стр.105-109)
Пузік С. Г. Статини у профілактиці цереброваскулярних хвороб при артеріальній гіпертензії. У фокусі - аторвастатин/ С. Г. Пузік (стр.110-111)
Хіміон Л. В. Маркери субклінічного атеросклерозу в осіб молодого віку з ожирінням/ Л. В. Хіміон, О. М. Рудь (стр.112-114)
Цубанова Н. А. Лекарственные взаимодействия, встречающиеся при проведении антигипертензивной терапии/ Н. А. Цубанова (стр.115-122)
Власенко Е. М. Эффективность медикаментозной терапии фозиноприлом, небивололом и аторвастатином у пациентов с гипертонической болезнью в сочетании с сахарным диабетом 2-го типа/ Е. М. Власенко (стр.123-126)
Приходько В. Ю. Ефективність антигіпертензивного лікування хворих з артеріальною гіпертензією залежно від функціонального стану щитоподібної залози/ В. Ю. Приходько, О. А. Кононенко (стр.127-135)
Мальчевська Т. Й. Варіабельність серцевого ритму у хворих із перенесеним інфарктом міокарда та асоційованими станами/ Т. Й. Мальчевська (стр.136-140)
Савченко І. П. Постінфарктний синдром: сучасний стан проблеми: сучасний стан проблеми та шляхи її подолання/ І. П. Савченко (стр.141-144)
Використання статинів при коморбідній патології у практиці сімейного лікаря , В. М. Ждан, М. М. Потяженко (стр.145-147)
Класс продолжительность интервала Q-Тс и функциональные показатели кровообращения у пациентов с кардиоресинхронизирующей терапией в первые полгода имплантации электрокардиостимулятора , М. С. Мальцева, Д. Е. Волков (стр.148-151)
Комплексне моніторування артеріального тиску для визначення чутливості до антигіпертензивної терапії , О. Б. Волошина, В. В. Саморукова (стр.152-154)
Курята О. В. Добовий профіль артеріального тиску,ліпідний спектр крові у хворих на артеріальну гіпертензію в поєднанні з ревматоїдним артритом та ефективність застосування аторвастатину/ О. В. Курята, О. Ю. Сіренко (стр.155-159)
Вплив застосування L-аргініну на толерантність до фізичного навантаження у хворих на стабільну стенокардію напруження , В. Ф. Орловський, М. А. Гордіна (стр.160-162)
Лечение ожирения с использованием пищевых волокон у больных с артериальной гипертензией и метаболическим синдромом , Е. И. Митченко, В. Ю. Романов (стр.164-170)
Пузік С. Г. Стратегія профілактики та лікування цереброваскулярних хворих при артеріальній гіпертензії/ С. Г. Пузік (стр.171-173)
Шейко С. О. Особливості лікування життєво небезпечних шлункових порушень ритму у хворих з хронічною серцевою недостатністю ішемічного генезу і безбольовою ішемією міокарда/ С. О. Шейко, В. А. Василенко (стр.174-177)
Приступюк Л. О. Глікозильований гемоглобін в оцінюванні ризику розвитку серцево-судинних уражень у хворих на цукровий діабет 2-го типу/ Л. О. Приступюк (стр.178-180)
Особливості дисбіотичних порушень у пацієнтів з цукровим діабетом 2-го типу та неалкогольною жировою хворобою печінки , К. О. Кондратюк, П. М. Боднар (стр.181-185)
Городинська О. Ю. Регіональні особливості гіпотиреозу в Полтавській області/ О. Ю. Городинська (стр.186-188)
Мамедова Е. С. Деякі особливості клінічного перебігу коінфекції ВІЛ та хронічного гепатиту С/ Е. С. Мамедова (стр.191-192)
Дзюблик І. В. Парвовірус В19 та його роль у патології людини/ І. В. Дзюблик, О. В. Ковалюк (стр.193-198)
Бурмак Ю. Г. Динаміка змін метаболічних показників у амбулаторному лікуванні хворих на пептичну виразку дванадцятипалої кишки у поєднанні з есенціальною гіпертензією/ Ю. Г. Бурмак, Д. В. Білокобильська (стр.199-200)
Досвід застосування препарату Резістол у комплексному лікуванні пацієнтів з гострим бронхітом , М. М. Селюк, О. І. Валігура (стр.201-206)
Пасієшвілі Т. М. Емоційно-особистісна складова та якість життя хворих на бронхіальну астму з супутнім ожирінням/ Т. М. Пасієшвілі, Н. М. Железнякова (стр.208-210)
Балабанова Р. М. Терапия боли при ревматических заболеваниях/ Р. М. Балабанова (стр.211-213)
Шуба Н. М. Ефективність діацереїну у хворих на гонартроз у практиці сімейного лікаря/ Н. М. Шуба, Т. Д. Воронова, А. С. Крилова (стр.214-218)
Климась І. В. Характеристика коморбідних станів у хворих на ревматоїдний артрит/ І. В. Климась (стр.219-222)
Фартушна О. Є. Використання оптимальної дози препарату Торвакард - важливий напрямок зниження ризику розвитку повторних транзиторних ішемічних атак та/чи інсульту/ О. Є. Фартушна, С. М. Віничук (стр.223-227)
Мищенко Т. С. Применение препарата Тагиста у больных с хроническими формами нарушений мозгового кровообращения/ Т. С. Мищенко, В. Г. Деревецкая (стр.228-230)
Лікування гострої попереково-крижової радикулопатії у практиці сімейного лікаря , Н. В. Литвиненко, Г. Я. Силенко (стр.232-234)
Петербургский В. Ф. Канефрон Н в комплексной терапии микробно-воспалительных процессов мочевой системы у детей и анализ эффективности/ В. Ф. Петербургский (стр.235-238)
Медико-соціальне обгрунтування моделі надання медичної допомоги передчасно народженим дітям з бронхолегеневою дисплазією на постгоспітальному етапі , О. М. Ковальова, В. І. Похилько (стр.239-242)
Гартовська І. Р. Місце десмопресину у лікуванні пацієнтів з гемофілією А та хворобою Віллебранда/ І. Р. Гартовська (стр.243-245)
Abushanab A. A. Salah. Modern advance for B-lymphocytopoiesis/ A. A. Salah Abushanab (стр.246-250)
Дерпак Ю. Ю. Вплив змін порушень обміну заліза на показники механічної та теплової резистентності еритроцитів у регуляторних донорів крові/ Ю. Ю. Дерпак, С. В. Видиборець (стр.251-253)
Ткаченко О. В. Забезпечення точності та інформативності визначення біологічно активних речовин у плазмі крові/ О. В. Ткаченко, Ю. С. Бублій (стр.254-255)
Василенко В. А. Ефективність та безпечність еритропоетинтерапії анемічного синдрому у пацієнтів з хронічною серцевою недостатністю/ В. А. Василенко (стр.256-259)
Приходько В. Ю. Лікування артеріальної гіпертензії у пізньому онтогенезі/ В. Ю. Приходько, Л. А. Стаднюк, О. А. Кононенко (стр.260-266)
Цікаві статті :
Знайти схожі


13.

Назва журналу :Український медичний альманах -2012р. т.15,N 3
Цікаві статті :
Бабінець Л. C. Оцінка стану імунного статусу та показників вітамінів групи в при хронічному панкреатиті/ Л. C. Бабінець, Ю. В. Коваль, О. І. Криськів (стр.7-8)
Петруня А. М. Прогнозирование течения диабетической ретинопатии/ А. М. Петруня, Б. Н. Маньковский, А. В. Спектор (стр.9-10)
Розробка та валідація методик контролю якості оригінальної субстанції нооксин , Н. Ю. Бевз, С. В. Колісник (стр.11-14)
Бибик Е. Ю. Оценка показателей гуморального звена иммунитета после хронического воздействия ионизирующего излучения и пищевых добавок/ Е. Ю. Бибик, Д. А. Мороз, А. Ю. Берест (стр.15-17)
Антонян І. М. Вивчення морфоструктури сім’яників щурів під впливом стовбурових клітин на моделі вторинного андрогенного дефіциту/ І. М. Антонян, І. В. Волчік, Ю. Б. Лар’яновська (стр.18-23)
Бикадоров В.І. Функціональний стан макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих на хронічний некалькульозний холецистит на тлі синдрому екологічного імунодефіциту/ В. І. Бикадоров (стр.24-27)
Блажеєвський М. Є. Вольамперометричне визначення кодеїну в лікарських формах у вигляді N-оксиду, одержанного за допомогою калій гідрогенпероксомоносульфату/ М. Є. Блажеєвський, Я. Ю. Анацька, О. П. Кисіль (стр.28-30)
Блажеєвський М.Є. Кінетико-спектрофотометричне визначення ацетилхоліну/ М. Є. Блажеєвський, Л. С. Криськів (стр.31-33)
Бондаренко О.О. Показники макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих на хронічний панкреатит, сполучений з ожирінням/ О. О. Бондаренко (стр.34-37)
Комбинированная терапия в амбулаторном контроле артериальной гипертензии у лиц старших возрастных групп , Ю. Г. Бурмак, В. Б. Ковалев (стр.38-39)
Lingua Latina - Per aspera ad astra. (Латинский язык - Через тернии к звездам) , О. Ф. Власова, А. С. Иванов (стр.40-44)
Гаврилюк А. О. Зв'язок між вірусним навантаженням та важкістю некро-запальних і фібротичних змін печінки у хворих на хронічні вірусні гепатити/ А. О. Гаврилюк, В. О. Туманський, Н. О. Пентюк (стр.45-48)
Изменения в системе циклических нуклеотидов СВ4+-лимфоцитов под влиянием бактериальных токсинов , И. С. Гайдаш, B. Л. Русалов (стр.49-51)
Оцінка ефективності комбінованого фітозасобу бонджигару в медичній реабілітації хворих на хронічний вірусний гепатит С з синдромом часткового внутрішньопечінкового холестазу , Т. П. Гарник, Я. А. Соцька (стр.52-57)
Гевоян С. Р. Дослідження впливу супозиторіїв з ліпофільним екстрактом пилка квіткового на перебіг експериментального травматичного простатит/ С. Р. Гевоян, Г. В. Зайченко (стр.58-62)
Возможности лучевых методов диагностики при инородных телах глазницы , А. А. Грицай, Н. Н. Лысых (стр.63-64)
Вплив циклоферону на цитокіновий профіль крові та продукцію прозапальних цитокінів в культурах мононуклеарів периферійної крові хворих на хронічний тонзиліт , В. Р. Деменков, В. М. Фролов (стр.65-69)
Демидов В. М. Нітратергічні патогенетичні механізми діабетичної полінейропатії/ В. М. Демидов, С. М. Демидов (стр.70-74)
Изучение ранних вегетативных признаков ацетонемического синдрома у детей , И. Б. Ершова, Т. Ф. Осипова (стр.75-76)
Журавель І. О. Визначення якісного складу та кількісного вмісту цукрів та органічних кислот в сировині родини імбирні/ І. О. Журавель (стр.77-78)
Зєльоний І. І. Показники цитокінового профілю крові у хворих на рецидивуючу бешиху при застосуванні фітозасобу "Immunoxel" в періоді медичної реабілітації/ І. І. Зєльоний (стр.79-82)
Камінський В. Я. Оцінка функціонального стану хроматину нейтрофільних гранулоцитів у пацієнтів із хронічною хворобою нирок, гломерулонефритом/ В. Я. Камінський (стр.83-85)
Клімочкина О. М. Продукція стабільних метаболітів оксиду азоту та супероксиддисмутази в умовах різного стану опіатних рецепторів в клітинах з індукованим апоптозом/ О. М. Клімочкина, Н. О. Сухоставська (стр.86-88)
Клітинська О. В. Аналіз стану тканин пародонта у школярів міста Ужгорода/ О. В. Клітинська, В. С. Мельник, О. М. Ступницька (стр.89-90)
Клочков О. Є. Вплив урсолізину в комбінації з препаратом артишока Гепар-ПОС на показники системи інтерферону у хворих на хронічний токсичний гепатит на тлі туберкульозу легень/ О. Є. Клочков, Н. Б. Губергріц (стр.91-94)
Козленко Т. В. Показники кардіогемодинаміки, мікрогемоциркуляції та первинного гемостазу у хворих на гіпертонічну хворобу у сполученні з виразковою хворобою дванадцятипалої кишки/ Т. В. Козленко (стр.95-96)
Усенко В. О. Деякі показники гемодинаміки та мікрециркуляції у хворих на хронічний бронхіт у поєднанні з пептичною виразкою дванадцятипалої кишки/ В. О. Усенко (стр.96-97)
Стан прозапальної та протизапальної цитокінових ланок у хворих на хронічну серцеву недостатність та хронічну хворобу нирок з анемією різного ступеня тяжкості , П. Г. Кравчун, Н. Г. Риндіна (стр.98-100)
Лісова Г. В. Вплив тівортіну на показники фагоцитарної активності моноцитів у хворих на хронічний гломерулонефрит в поєднанні з ішемічною хворобою серця/ Г. В. Лісова (стр.101-104)
Левченко Н. В. Гистологическое строение мыщелковых хрящей нижней челюсти крыс разного возраста после применения циклофосфана и циклоферона/ Н. В. Левченко (стр.105-107)
Овчаренко В. В. Макро-, мікроорганізація будови селезінки статевозрілих щурів під впливом хронічної гіпертермії екстремального ступеню вираженності/ В. В. Овчаренко (стр.108-110)
Факторы, определяющие адсорционно-реологические свойства крови при псориатическом артрите , Л. В. Лукашенко, О. В. Делятин (стр.111-113)
Ефективність комбінації реамберину та циклоферону в корекції порушень метаболізму оксиду азоту у хворих на параноїдну шизофренію з терапевтичною резистентністю , Н. О. Марута, Г. С. Рачкаускас (стр.114-118)
Маційчук О. П. Дослідження фенольного складу листків та квітів подорожнику великого та подорожнику ланцетолистого/ О. П. Маційчук (стр.119-121)
Оценка ближайших и отдаленных результатов комплексного лечения хронических колостазов у детей , А. Г. Момотов, Г. А. Литвинов (стр.122-124)
Мусієнко К. С. Дослідження ефірної олії квіток бирючини звичайної/ К. С. Мусієнко, В. С. Кисличенко (стр.125-127)
Насиров М. Я. Особенности иммунологического статуса у больных с различными заболеваниями желудка/ М. Я. Насиров, Э. В. Набиева (стр.128-130)
Натальченко Г. И. Вторичный антифосфолипидный синдром при системной красной волчанке у подростков/ Г. И. Натальченко (стр.131-135)
Нерянова Ю. Н. Опыт применения трудотерапии в комплексном лечении головокружения у больных с дисциркуляторной энцефалопатией/ Ю. Н. Нерянова, Л. B. Кузьменко (стр.136-138)
Нестеренко З. В. Синдром гипермобильности суставов как один из феноменов дисплазии соединительной ткани: механизм формирования клинических симптомов/ З. В. Нестеренко (стр.139-141)
Орлова В. Д. Липополисахарид-индуцированный синтез цитокинов IL-6 и IL-4 мононуклеарными лейкоцитами у больных хронической легочной и хронической сердечной недостаточностью и длительным стажем табакокурения/ В. Д. Орлова, А. А. Хренов (стр.142-143)
Пеннер В. А. Комбинированный метод лечения энцефалопатии/ В. А. Пеннер, О. Ю. Рыбалка, А. П. Коваленко (стр.144-147)
Пересадин Н. А. Константин Паустовский: медицинские аспекты биографии и творческого наследия замечательного писателя (к 120-летию со дня рождения)/ Н. А. Пересадин, В. М. Фролов (стр.148-158)
Немятих О. Д. Вивчення впливу рецептурних компонентів на функціонально-технологічні властивості пектинових драглів в препараті "Афлуфіт"/ О. Д. Немятих (стр.159-162)
Погоріляк Р. Ю. Кадрові ресурси охорони здоров’я Закарпатської області/ Р. Ю. Погоріляк (стр.163-164)
Пустовой А. Ю. Метаболический статус пациентов с черепно-мозговой травмой/ А. Ю. Пустовой (стр.165-167)
Распутіна Л. В. Ступінь коморбідності та його прогностичне значення у хворих з поєднаним перебігом хронічного обструктивного захворювання легень та гіпертонічної хвороби/ Л. В. Распутіна (стр.168-171)
Рублевська Н. І. Закономірності формування здоров’я дітей, які зазнають впливу ксенобіотиків повітря/ Н. І. Рублевська (стр.172-174)
Савченкова Л. В. Дослідження впливу кріоактивованого порошку аронії чорноплідної на стан вуглеводного обміну у тварин з гіпокінетичним стресом/ Л. В. Савченкова, М. С. Акімова (стр.175-177)
Сак А. Е. Изменения связи тел позвонков в условиях экспериментальной гиперкинезии и межпозвонкового остеохондроза/ А. Е. Сак, Н. Н. Сак (стр.178-180)
Кожные поражения, обусловленные неадекватной местной терапией , Л. П. Свербиненко, Н. В. Волошина (стр.181-182)
Соколова Н. А. Показники системи антиоксидантного захисту у хворих на стеатогепатит на тлі хронічного обструктивного захворювання легень пилової етіології при застосуванні комбінації ліволіну форте та галавіту в амбулаторних умовах/ Н. А. Соколова (стр.183-187)
Терешин В. А. Концентрация циркулирующих иммунных комплексов и их молекулярный состав у больных хроническим некалькулезным холециститом на фоне ожирения при применении современного кремнезёмного энтеросорбента аэросила ("Белый уголь")/ В. А. Терешин, А. С. Иванов, Р. А. Нужный (стр.188-190)
Топоркова О.А. Восстановление работоспособности спортсменов/ О. А. Топоркова (стр.191-192)
Торопчин В. І. Показники клітинної ланки імунітету у хворих з неалкогольним стеатогепатитом на тлі синдрому хронічної втоми в динаміці медичної реабілітації при застосуванні ангигомотоксичних препаратів/ В. І. Торопчин (стр.193-198)
Трофименко О. М. Вплив комбінації фітозасобів інтеллану та бонджигару на концентрацію циклічних нуклеотидів (цАМФ та цГМФ) у крові хворих на стеатоз печінки, поєднаний з хронічним некалькульозним холециститом на тлі синдрому підвищеної стомленості/ О. М. Трофименко (стр.199-203)
Івченко А. В. Оптимізація регенерації кісткової тканини при лікуванні переломів довгих кісток кінцівок у хворих на цукровий діабет/ А. В. Івченко (стр.204-206)
Носкова А. В. Влияние производных барбитуровой кислоты на структурно-функциональное состояние мыщелкового хряща и резца нижней челюсти белых крыс разного возраста/ А. В. Носкова (стр.207-209)
Труфанов Е. А. Взаимосвязь между возрастом начала болезни Паркинсона и скоростью прогрессирования заболевания/ Е. А. Труфанов (стр.210-213)
Упир Д. В. Розробка збору для лікування інфекційних захворювань легень та туберкульозу/ Д. В. Упир, А. В. Мартинов, В. С. Кисличенко (стр.214-215)
Хомутянська Н. І. Малярія: клініко-епідеміологічна характеристика в сучасних умовах, діагностика, лікування, профілактика (клінічна лекція)/ Н. І. Хомутянська, В. М. Фролов (стр.216-221)
Хунов Ю. А. Вплив сучасного кремнезьомного ентеросорбенту "Біле вугілля" на концентрацію циркулюючих імунних комплексів та їх фракційний склад у хворих з тяжким перебігом хірургічної інфекції/ Ю. А. Хунов (стр.222-224)
Черкасов Е. В. Структурні зміни тимуса при експериментальній опіковій хворобі у щурів за умов її лікування шляхом внутрішньовенної інфузії HAES- LX-5%/ Е. В. Черкасов (стр.225-230)
Черкасова B. C. Вплив сучасного ентеросорбенту "Біле вугілля" на показники системи глутатіону при лікуванні хворих на герпесвірусну інфекцію/ B. C. Черкасова (стр.231-234)
Шаповалова І. О. Оцінка ефективності комбінації фітозасобів артіхолу та імуноплюсу в медичній реабілітації хворих на хронічний токсичний гепатит, сполучений з хронічним некалькульозним холециститом на тлі ожиріння/ І. О. Шаповалова (стр.235-238)
Применение комбинированного индивидуального эндопротеза для замещения постогнестрельного дефекта нижней челюсти , В. А. Шевчук, Р. С. Назарян (стр.239-241)
Шлюсар О. І. Вольтамперометричне визначення левомепромазину у вигляді S-оксиду, одержаного за допомогою пероксомоносульфату/ О. І. Шлюсар, М. Є. Блажеєвський, О. П. Кисіль (стр.242-244)
Юрченко Н. С. Хромато-мас-спектрометричне дослідження етилацетатно-спиртової фракції трави Asperula humifusa (M.В.) Bess, (Galium humifusum Bieb.)/ Н. С. Юрченко, Т. В. Ільїна, A. M. Ковальова (стр.245-246)
Ярутіна H. M. Сторінки історії Луганського обласного медичного училища/ H. M. Ярутіна, Є. Ю. Шутов (стр.247-248)
Волошин В. М. Вивчення мінливості форми селезінки щурів в нормі та після інгаляційного впливу епіхлоргідрину/ В. М. Волошин (стр.251-252)
Цікаві статті :
Знайти схожі


14.

Назва журналу :Сімейна медицина -2012р.,N 4
Цікаві статті :
Завдяки впровадженню новітніх технологій в кардіохірургії Дніпропетровщина має найвищий показник з імплантування електрокардіостимуляторів в Україні (стр.4.)
Матвієць Л. Г. Визначення компетентності сімейних лікарів в діагностуванні психоемоційних порушень та проведенні реабілітаційних заходів у пацієнтів літнього віку з соматичною патологією/ Л. Г. Матвієць, Л. Ф. Матюха (стр.5-10.)
Агаев А. А. Социально-поведенческие аспекты недостаточной приверженности населения к лечению и профилактике артериальной гипертензии/ А. А. Агаев, М. А. Гамзаев, А. Д. Бабаева (стр.11-13.)
Палій І. Г. Порушення мікробіоценозу травного тракту та можливості корекції: чи достатньо володіють проблемою лікарі первинної ланки?/ І. Г. Палій, С. В. Заїка (стр.14-18.)
Надута-Скринник O. K. Оцінювання якості первинної медичної допомоги пацієнтам диспансерних груп/ O. K. Надута-Скринник, І. А. Голованова (стр.20-23.)
Орнат С. Я. Динаміка показників функції зовнішнього дихання та фагоцитарної активності нейтрофільних гранулоцитів у процесі лікування хворих з інфекційним загостренням хронічного обструктивного захворювання легень/ С. Я. Орнат, М. П. Стовбан, У. В. Синько (стр.24-26.)
Системна регуляція та добова динаміка артеріального тиску у пацієнтів з дисфункцією жовчного міхура: оцінка в практиці сімейного лікаря , Г. І. Лисенко, Н. В. Кіча (стр.27-29.)
Мамаева М. А. Роль фитопрепаратов в комплексном лечении инфекций мочевой системы у детей/ М. А. Мамаева (стр.30-32.)
Валуєва С. В. Український реестр гострих коронарних синдромів з елевацією сегмента ST "STIMUL": організація проведення коронароангіографії та її прогностичне значення (за результатами дворічного спостереження)/ С. В. Валуєва (стр.33-35.)
Безугла М. В. Практичні аспекти застосування сучасних Інтернет-технологій для підвищення поінформованості пацієнтів/ М. В. Безугла (стр.36-39.)
Карпенко П. О. Харчова поведінка в комплексі формування адекватної дієтотерапії/ П. О. Карпенко, Н. О. Мельничук (стр.40-41.)
Гляделова Н. П. Опыт применения Карсила в комплексной терапии больных муковисцидозом/ Н. П. Гляделова, В. В. Корнева, Е. А. Боярская (стр.42-45.)
Селюк М. Н. Место цефиксима в лечении внебольничных инфекций нижних дыхательных путей/ М. Н. Селюк, Н. Н. Козачок (стр.46-48.)
Жебель В. М. Структурно-функціональні показники міокарда у жінок післяменопаузального віку, хворих на гіпертонічну хворобу різної тяжкості, носіїв різних генотипів пероксисом проліфератор-активувальних рецепторів-γ/ В. М. Жебель, Г. В. Вільчинський, О. Л. Старжинська (стр.49-53.)
Взаимосвязь желудочно-кишечных расстройств и аллергических заболеваний и особенности патогенетической терапии , Л. С. Осипова, Л. С. Кузнецова (стр.54-58.)
Дуда А. К. Вирусные гепатиты: взгляд на реалии сегодняшнего дня. Часть I. Вирусный гепатит A/ А. К. Дуда, В. А. Бойко (стр.59-64.)
Трихліб В. І. Рівень паразитемії у хворих на малярію, котрі отримували індивідуальну хіміопрофілактику/ В. І. Трихліб (стр.65-68.)
Дуда O. K. Особливо небезпечні інфекції: сибірка/ O. K. Дуда, О. Є. Морозик (стр.69-74.)
Материалы научно-практической конференции с международным участием "Методичні стандарта - шлях до забезпечення якісної та ефективної загальнолікарської практики", Киев, 25-26 октября 2012 г. (стр.77-161.)
Моніторинг упровадження досягнень медичної науки в практику охорони здоров’я терапевтичного профілю у 2008-2011 pp. , А. Є. Горбань, Є. Д. Мороз (стр.77-78.)
Упровадження досягнень медичної науки в практику охорони здоров’я України за напрямом "Хірургія" у 2007-2011 pp. , А. Є. Горбань, І. В. Клоченко (стр.78-79.)
Організація клінічного навчально-методичного та лікувально-консультативного центру кафедри загальної практики - сімейної медицини Донецького національного медичного університете ім. М.Горького , В. К. Гринь, О. І. Басов (стр.79-80.)
Психокорекційна програма особистісної спрямованості для підвищення комплаєнсу при терапії артеріальної гіпертензії , О. М. Гиріна, О. О. Хаустова (стр.81-83.)
Гиріна О. М. Схильність до виникнення нейроциркуляторної дистонії, нейроциркуляторної дистонії із супутнім абдомінальним ожирінням та абдомінального ожиріння залежно від темпераменту і статі/ О. М. Гиріна, М. В. Данилюк (стр.83.)
Особливості підготовки сімейних лікарів на факультеті післядипломної освіти ВДНЗУ "УМСА" , В. М. Ждан, Л. М. Шилкіна (стр.84-85.)
Ждан В. М. Особливості роботи сімейного лікаря на етапі первинної медичної допомоги/ В. М. Ждан, Д. С. Зазикіна, Б. Л. Флегантова (стр.86.)
Ждан В. М. Актуальність ранньої діагностики подагричного артриту в практиці сімейного лікаря/ В. М. Ждан, Л. М. Шилкіна, А. А. Капустянська (стр.86-88.)
Возможности современных бета-блокаторов в лечении тахисистолической формы фибрилляции предсердий у больных старших возрастных групп , Ю. Г. Бурмак, В. Б. Ковалев (стр.89.)
Эффективность Сингуляра в терапии бронхиальной астмы , И. Ю. Ватанская, Е. С. Оленицкая (стр.89-90.)
Тактика антигипертензивной терапии у больных с метаболическим синдромом , Е. Б. Волошина, О. Р. Дукова (стр.90.)
Эффективность переменного магнитного поля в реабилитации больных с холецистокардиальными синдромами в амбулаторной практике , Е. Б. Волошина, В. Г. Лагутин (стр.90.)
Видиборець С. В. Вміст 2,3-дифосфогліцеринової кислоти в еритроцитах хворих похилого та старечого віку із залізодефіцитною анемією/ С. В. Видиборець, О. В. Сергієнко (стр.91-92.)
Видиборець С. В. Комплексне біохімічне дослідження біогенних амінів у плазмі крові хворих на гострі лейкози в процесі інтенсивної хіміотерапії/ С. В. Видиборець, І. Р. Гартовська, Є. О. Борисенко (стр.92-95.)
Псоріаз і супутні розлади: актуальність у діяльності лікаря загальної практики - сімейної медицини (огляд літератури, власні клінічні спостереження та досвід викладання державною та англійською мовами) , І. В. Гаврисюк, С. В. Плахотнік (стр.96-101.)
Досвід використання медичних інформаційних технологій у навчально-практичних центрах здоров’я для післядипломної освіти спеціалістів загальної практики - сімейної медицини , Л. В. Глушко, Н. З. Позур (стр.101.)
Головченко Ю. І. Особливості навчання сімейних лікарів на кафедрі неврології/ Ю. І. Головченко, О. І. Асауленко (стр.102-103.)
Головченко Ю. І. Диференціальна діагностика запаморочень на етапі первинної медичної допомоги/ Ю. І. Головченко, О. І. Асауленко (стр.103.)
Аналіз стану інноваційного забезпечення в сфері охорони здоров’я України за напрямом "Акушерство та гінекологія" у 2008-2011 pp. , А. Є. Горбань, С. І. Осташко (стр.103-104.)
Данилюк М. В. Тяжкість перебігу нейроциркуляторної дистонії та нейроциркуляторної дистонії із супутнім абдомінальним ожирінням у хворих із різними темпераментами залежно від статі/ М. В. Данилюк (стр.104-105.)
Сонографічне дослідження моторних порушень стравоходу при ГЕРХ на етапі ПМСД , Л. В. Глушко, Т. Ю. Гавриш (стр.105.)
К вопросу использования элементов дистанционного обучения в процессе подготовки врачей общей практики - семейной медицины , А. И. Дядык, А. Э. Багрий (стр.106-107.)
Зозуля А. І. Особливості тромболітичної терапії при гострому інфаркті мозку в нейрохірургічній практиці/ А. І. Зозуля, І. С. Зозуля, О. О. Нечипорук (стр.107-108.)
Коломиец В. В. Эффективность бета-блокаторов у больных эссенциальной гипертензией в сочетании с сахарным диабетом/ В. В. Коломиец, Е. В. Боброва (стр.108-110.)
Іващук С. І. Дистанційні технології в підготовці сімейних лікарів/ С. І. Іващук, С. В. Білецький (стр.111.)
Климась І. В. Дослідження стану ліпідного та вуглеводного обміну у хворих на ревматоїдний артрит/ І. В. Климась (стр.111-112.)
Короп А. Ф. Про структуру, процес і функції управління первинною медико-санітарною допомогою на засадах сімейної медицини сільському населенню в регіонах/ А. Ф. Короп (стр.112-113.)
Максименко М. В. Оцінювання ефективності ангіокорекції як складової лікування перитоніту у хворих похилого та старечого віку/ М. В. Максименко, Б. І. Слонецький, І. В. Вербицький (стр.113.)
Литвиненко Н. В. Особливості надання первинної медичної допомоги хворим з ішемічним інсультом на догоспітальному етапі/ Н. В. Литвиненко, В. А. Пінчук, А. М. Кривчун (стр.114.)
Рогачова Т. А. Корекція аторвастатином ниркових втрат кальцію у хворих на остеоартроз і есенціальну гіпертензію/ Т. А. Рогачова, В. В. Коломієць (стр.114-116.)
Хоменко В. М. Типи дихання з урахуванням функціональної активності діафрагми та адекватної рухливості черевної стінки під час обстеження пацієнтів/ В. М. Хоменко, М. В. Хоменко (стр.116-119.)
Швець Н. І. Особливості клініко-функціонального стану серцево-судинної системи при тиреотоксикозі/ Н. І. Швець, І. Л. Цимбалюк (стр.119-122.)
Мамчич В. І. Оптимізація хірургічного лікування багатовузлових форм зоба/ В. І. Мамчич, О. В. Погорелов, О. Ю. Воскобойнік (стр.122-123.)
Качество жизни больных сахарным диабетом с диабетической нейропатией , О. А. Пивоварова, Р. С. Куликова (стр.123.)
Чухрієнко Н. Д. Упровадження клінічного протоколу медичного догляду за здоровою дитиною віком до 3 років у практику сімейних лікарів/ Н. Д. Чухрієнко, О. І. Гайдук, Н. С. Башкірова (стр.123-124.)
Шишкова К. В. Ефективність комбінованої антигіпертензивної терапії у хворих на ревматоїдний артрит, поєднаний з артеріальною гіпертензією/ К. В. Шишкова, І. Ю. Ватанська, О. А. Пивоварова (стр.124.)
Лисенко Г. І. Мистецтво та наука в загальній практиці - сімейній медицині (за результатами проведення 18-ї Регіональної Європейської Конференції з Сімейної Медицини WONCA Europe 2012)/ Г. І. Лисенко, В. І. Ткаченко (стр.125-126.)
Лисенко Г. І. Сімейний лікар і контроль серцево-судинного ризику у пацієнтів з дисліпідеміями та дисфункцією жовчного міхура/ Г. І. Лисенко, С. В. Данилюк, Н. В. Кіча (стр.126-127.)
Критерії і показники якості в управлінні первинною медико-санітарною допомогою на засадах сімейної медицини сільському населенню в регіонах , М. І. Хвисюк, А. Ф. Короп (стр.127.)
Хіміон Л. В. Вплив аторвастатину на стан ліпідного обміну, імунологічні показники та прогресування атеросклерозу у хворих на ревматоїдний артрит і на системний червоний вовчак/ Л. В. Хіміон (стр.128-131.)
Лисенко Г. І. Використання методу ультразвукового дослідження в доклінічному виявленні раннього атеросклерозу у пацієнтів із хронічною хворобою нирок/ Г. І. Лисенко, І. В. Климась, Л. С. Тимощук (стр.132.)
До питання розроблення стандартів медичної допомоги в системі загальної практики - сімейної медицини , Г. І. Лисенко, О. Б. Ященко (стр.132-133.)
Лисенко Г. І. Зміни психологічного статусу у пацієнтів із ішемічною хворобою серця в поєднанні з дисбіозом кишечнику/ Г. І. Лисенко, О. С. Бусигіна (стр.133.)
Каштелян О. А. Профілактика серцево-судинних захворювань - пріоритет діяльності центру первинної медико-санітарної допомоги/ О. А. Каштелян (стр.134.)
Співставлення ціноутворювальних показників на лікарські засоби у різних регіонах України (на прикладі Медихроналу станом на 01.01.2012 р.) , Г. В. Загорій, Ю. І. Чертков (стр.135.)
Бойчук Т. М. Безперервна медична освіта на кафедрі сімейної медицини Буковинського державного медичного університету/ Т. М. Бойчук, С. В. Білецький (стр.136-138.)
Башкірова Н. С. Можливості захисту дихальної системи дітей, що зазнають негативного впливу тютюнопаління/ Н. С. Башкірова, С. Г. Іванусь, М. М. Донець (стр.138.)
Ткаченко В. І. Медико-технологічні документи в системі надання первинної медичної допомоги: проект стандарту медичної допомоги з ведення хворих на цукровий діабет 2-го типу (відповідно до клінічних настанов та міжнародних рекомендацій, існуючих на 2012 рік)/ В. І. Ткаченко, А. В. Степаненко, О. М. Ліщишина (стр.139-144.)
Ушко Т. В. Заходи запобігання розвитку серцево-судинних захворювань як наслідку патогенезу інших внутрішніх хвороб/ Т. В. Ушко (стр.145-147.)
Павленко С. М. Упровадження медичних стандартів в травматології та ортопедії на етапі первинної медичної допомоги/ С. М. Павленко, О. В. Пелипенко, Ю. М. Півень (стр.148-149.)
Жук О. В. Розвиток сімейної медицини і репродуктивне здоров’я жінок сільської місцевості/ О. В. Жук, А. Ф. Короп (стр.150-152.)
Латишев Є. Є. Механізми управління якістю в первинній медико-санітарній допомозі/ Є. Є. Латишев (стр.153-156.)
Нечипоренко Н. М. Клініко-епідеміологічна характеристика ВІЛ-інфікованих вагітних та жінок, які мали сифілітичну інфекцію під час вагітності/ Н. М. Нечипоренко (стр.157-161.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


15.

Назва журналу :Сімейна медицина -2015р.,N 1
Цікаві статті :
Тактика сімейного лікаря в попередженні розвитку церебральних інсультів у хворих на артеріальну гіпертензію (стр.5-6)
Приходько В. Ю. Метаболічна терапія в практиці сімейного лікаря. Значення метаболічних препаратів в геріатричній клініці/ В. Ю. Приходько, Д. О. Кашковський, В. М. Приходько (стр.7-16)
Рудень В. В. Серцевий біль - базис у своєчасній діагностиці лікарем загальної практики-сімейної медицини гострого інфаркту міокарда/ В. В. Рудень, Н. Ф. Тімченко (стр.18-22)
Дуда O. К. Сучасний погляд на діагностику та лікування антибіотик-асоційованої діареї/ O. К. Дуда, Ю. О. Жигарєв (стр.23-28)
Ліпко В. Й. Особливості перебігу артеріальної гіпертензії у хворих в гострий та ранній відновний період повторного ішемічного інсульту/ В. Й. Ліпко (стр.29-30)
Европейский вектор лечения пациентов с ишемической болезнью сердца (стр.31-32)
Рудіченко В. М. Хвороба Рандю-Вебера-Ослера (спадкова геморагічна телеангіектазія) в загальній лікарській практиці: літературні дані, застосування інформаційно-комунікативних засобів телемедицини у викладанні державною та англійською мовами та власні клінічні спостереження/ В. М. Рудіченко, А. О. Яновська (стр.34-39)
Мальцев Д. В. Протизапальні та імуномодулювальні властивості азитроміцину - ключ до нових горизонтів застосування в клінічній практиці/ Д. В. Мальцев (стр.40-44)
Жигунова А. К. Острые респираторные инфекции: основные проявления, механизмы развития, симптоматическая и патогенетическая терапия/ А. К. Жигунова (стр.45-52)
Ткаченко В. І. Психосоціальні аспекта цукрового діабету 2-го типу: зв’язок з медичним станом пацієнтів та видом терапії/ В. І. Ткаченко (стр.53-56)
Видиборець С. В. Сучасний погляд на патогенез розвитку тромбозів у хворих з Ph-негативними мієлопроліферативними новоутвореннями/ С. В. Видиборець (стр.59-62)
Гуцол Л. П. Розвиток застосування методу гомеопатії як один із шляхів поліпшення задоволеності пацієнтів медичною допомогою/ Л. П. Гуцол (стр.63-65)
Чернявський В. В. Замісна ферментна терапія при синдромі мальдигестії: клінічні спостереження/ В. В. Чернявський, Л. С. Гвоздецька, Л. М. Парунян (стр.66-69)
Исследование эффективности использования препарата Диурол в комплексном лечении больных хроническим циститом (стр.70-74)
Эффективность препарата Гуарем в комплексной терапии пациентов с избыточной массой тела и метаболическим синдромом (стр.75-80)
Хіміон Л. В. Оцінювання пацієнта із суглобовим синдромом у практиці сімейного лікаря/ Л. В. Хіміон (стр.82-85)
Порівняльне оцінювання тромбоцитариого гемостазу у жінок з різним ризиком розвитку серцево-судинних подій (стр.86-92)
Приходько В. Ю. Артеріальна гіпертензія і вік: поширення, особливості перебігу та ускладнення/ В. Ю. Приходько, Л. А. Стаднюк, О. А. Кононенко (стр.93-98)
Ткаченко В. И. Липидоснижающая терапия - мера первичной и вторичной профилактики у пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском (дислипидемией, артериальной гипертензией, сахарным диабетом)/ В. И. Ткаченко, К. Н. Кухарчук (стр.99-102)
Приходько В. Ю. Вплив функціонального стану щитоподібної залози на фактори кардіоваскулярного ризику у хворих з артеріальною гіпертензією/ В. Ю. Приходько, О. А. Кононенко (стр.103-112)
Шалімова А. С. Особливості метаболічних і гемодинамічних порушень у пацієнтів з гіпертонічною хворобою і супутнім цукровим діабетом 2-го типу залежно від генетичного поліморфізму PPARγ2/ А. С. Шалімова (стр.113-116)
Соколенко А. А. Генетичні детермінанти змін периферійної гемодинаміки з урахуванням маси тіла та ступенів ожиріння у хворих на артеріальну гіпертензію/ А. А. Соколенко (стр.117-120)
Гопцій О. В. Роль гіперадипоцитокінемії у розвитку артеріальної гіпертензії та ожиріння у практиці сімейного лікаря/ О. В. Гопцій (стр.121-125)
Ткаченко В. І. Хронічне обструктивне захворювання легень - підходи до фармакотерапії загострення/ В. І. Ткаченко, Х. М. Кухарчук (стр.126-129)
Хіміон Л. В. Ефективне і безпечне лікування сухого кашлю - актуальна проблема загальнолікарської практики/ Л. В. Хіміон, О. Б. Ященко (стр.130-133)
Желенякова Н. М. Механізми реалізації синдрому ендогенної інтоксикації у хворих з поєднаним перебігом хронічного обструктивного захворювання легенів і хронічного панкреатиту/ Н. М. Желенякова (стр.134-137)
Место карбоцистеина в комплексной терапии у больных ХОБЛ (стр.138-140)
Захарова И. Н. Коррекция дефицита железа: исторические и современные аспекты/ И. Н. Захарова, Е. Б. Мачнева (стр.142-145)
Гартовская И. Р. Гемофилия. Актуальные вопросы диагностики и лечения/ И. Р. Гартовская (стр.146-149)
Терентьєва Н. В. Стан периферійної нервової системи при комплексному лікуванні хворих з діабетичною полінейропатією/ Н. В. Терентьєва, Н. К. Свиридова, Ю. В. Пономаренко (стр.150-151)
Повч З. В. Формування груп ризику та первинна профілактика глаукоми у повсякденній діяльності лікаря загальної практики-сімейного лікаря/ З. В. Повч (стр.152-154)
Жукова Т. О. Моніторинг лікування хворих на рак гортані та гортаноглотки/ Т. О. Жукова (стр.155-156)
Кіндратів Е. О. Аналіз захворюваності на цервікальну інтраепітеліальну неоплазію за даними обласного клінічного онкологічного диспансеру м. Івано-Франківська/ Е. О. Кіндратів (стр.156-159)
Нарушение детородной функции у пациенток с ожирением, связанное с дисфункцией митохондрий (стр.160-163)
Артьоменко В. В. Біохімічні маркери перинатальної патології при вагітності, ускладненій резус-імунізацією/ В. В. Артьоменко (стр.164-165)
Ромащенко О. В. Реабілітація репродуктивної та сексуальної функцій у жінок з хронічними запальними захворюваннями статевих органів хламідійної етіології/ О. В. Ромащенко, М. О. Щербак (стр.166-169)
Трохимович О. В. Особливості локального імунітету у жінок із ранніми втратами вагітності/ О. В. Трохимович (стр.169-171)
Матеріали IV з’їзду сімейних лікарів України (частина 1) (стр.172-186)
Верховенко Ю. А. Роль лікарів Центрів первинної медико-санітарної допомоги населенню в організації донорства на прикріпленій території/ Ю. А. Верховенко, О. І. Малигон, В. В. Яворський (стр.173)
Бурмак Ю. Г. Амбулаторний контроль тканинної складової первинного гемостазу у хворих на контрольовану есенціальну гіпертензію у поєднанні з виразковою хворобою дванадцятипалої кишки/ Ю. Г. Бурмак, Т. В. Козленко (стр.173)
Демченко А. B. Біоадаптивне управління у комплексному лікуванні пацієнтів із хронічною ішемією мозку/ А. B. Демченко, Є. С. Якименко (стр.174)
Роль амбулаторно-клінічних баз у фаховій підготовці лікаря первинної медико-санітарної ланки (стр.174)
Реабилитация больных эссенциальной гипертензией в сочетании с ишемической болезнью сердца (стр.175)
Зазикіна Д. С. Поширеність залізодефіцитної анемії серед сільського населення/ Д. С. Зазикіна, Б. Л. Флегантова (стр.175)
Доцільність використання фізичних факторів під час лікування хронічного сальпінгоофориту в практиці сімейного лікаря (стр.176)
Жукова Т. О. Лечение больных раком гортани и гортаноглотки/ Т. О. Жукова (стр.176-177)
Зварич Л. І. Відвідування "Школи майбутнього батьківства" у післядипломній підготовці сімейних лікарів/ Л. І. Зварич (стр.177)
Зварич Л. І. Міждисциплінарний підхід до ранньої діагностики гіперпроліферативних процесів у жінок репродуктивного віку/ Л. І. Зварич, Є. Ю. Зварич (стр.177)
Принципи викладання гастроентерології для сімейних лікарів (стр.178)
Анализ ошибок проведения терапии при неотложных состояниях у детей (стр.178)
Казаков Ю. М. Реалії становлення сімейної медицини в Україні/ Ю. М. Казаков, Н. І. Чекаліна (стр.178-179)
Андруша А. Б. Підготовка сімейних лікарів з питань доказової медицини/ А. Б. Андруша (стр.179)
Бойко В. В. Особливості функціонування сімейної медицини в умовах міської поліклініки/ В. В. Бойко, С. В. Білецький (стр.179)
Каличевская М. В. Лечение патологии верхних отделов пищеварительного тракта у детей с бронхиальной астмой/ М. В. Каличевская, Е. А. Макушенко (стр.180)
Кривенко В. І. Чи потрібне системне програмне забезпечення лікаря загальної практики з діагностики, лікування і профілактики основних захворювань в умовах сімейної медицини, що латентно розвивається в Україні?/ В. І. Кривенко, В. Г. Дейнега (стр.180)
Кривенко В. І. Первинна профілактика - головний напрямок роботи лікаря загальної практики/ В. І. Кривенко, С. П. Пахомова (стр.181)
Особливості діагностики сенсоневральної приглухуватості у хворих на артеріальну гіпертензію в практиці сімейного лікаря (стр.181)
Матюха Л. Ф. Ведение практических занятий по оториноларингологии в подготовке семейных врачей по специальности "Общая практика-семейная медицина"/ Л. Ф. Матюха, В. В. Горелик, А. Е. Кононов (стр.182)
Партола Н. М. Особливості змін специфічної ланки імунної системи при порушенні чоловічої фертильності/ Н. М. Партола, Л. Л. Воронцова, В. А. Коваленко (стр.182-183)
Кардіоваскулярний ризик та стан магістральних артерій у хворих з артеріальною гіпертензією в поєднанні з ревматоїдним артритом (стр.183)
Никоненко О. С. Сучасні питання підготовки лікарів загальної практики з хірургії/ О. С. Никоненко, С. Д. Шаповал, С. М. Дмитрієва (стр.183)
Можливості реабілітації дітей з гострою пневмонією (стр.184)
Ткаченко В. І. Субклінічний гіпотиреоз і фактори серцево-судинного ризику у практиці сімейного лікаря/ В. І. Ткаченко, Х. М. Кухарчук (стр.184)
Проблемы лимфаденоидного глоточного кольца у детей, болеющих подчелюстными и шейными лимфаденитами (стр.185)
Ситало С. Г. Использование гематологических анализаторов в клинике семейной медицины/ С. Г. Ситало (стр.185)
Синдром хронічного тазового болю у жінок (стр.186)
Чорнобай А. B. Особливості комплексної діагностики раку прямої кишки/ А. B. Чорнобай, Л. М. Васько, І. Є. Кривякова (стр.186)
Цікаві статті :
Знайти схожі


16.

Назва журналу :Сімейна медицина -2006р.,N 4
Цікаві статті :
Сучасні пріоритети підготовки сімейних лікарів (стр.5.)
Післядипломна підготовка керівників медичних закладів із організації первинної медико-санітарної допомоги на засадах сімейної медицини (стр.6-8.)
Москаленко В.Ф. Основний принцип навчання лікарів загальної практики - орієнтація на сім'ю/ В.Ф. Москаленко, О.М. Гиріна (стр.8-9.)
Лисенко Г.І. Концепція та логіка вирішення задач сімейної медицини/ Г.І. Лисенко, В.О. Мінцер (стр.9-10.)
Раціональні підходи до оптимізації підготовки кадрів щодо реформування первинної медико-санітарної допомоги (стр.10-11.)
Марчук Н.В. Роль сімейного лікаря в реалізації вітчизняної стратегії збереження здоров'я/ Н.В. Марчук (стр.11.)
Пасієшвілі Л.М. Шляхи підготовки викладачів із загальної практики - сімейної медицини/ Л.М. Пасієшвілі, В.Є. Шапкін, Н.В. Малик (стр.12.)
Латишев Є.Є. Система управлінського обліку: комплекс сучасних інструментів щодо ефективного управління сімейною медициною та її персоналом на основі економічних методів/ Є.Є. Латишев (стр.12-13.)
Медичні стандарти в Україні та бар'єри на шляху їх упровадження (стр.13.)
Додипломна підготовка сімейного лікаря: основні методологічні аспекти (стр.14.)
Досвід викладання основ доказової медицини на додипломному етапі підготовки сімейних лікарів (стр.15.)
Методичні підходи до проведення проміжного контролю знань лікарів-інтернів за фахом "Загальна практика - сімейна медицина" під час очного навчання (стр.15.)
К вопросу подготовки семейных врачей (стр.16.)
Значення самостійної роботи під час навчання в інтернатурі за фахом "Загальна практика - сімейна медицина" на педіатричному циклі (стр.16-17.)
Дарій В.І. Шляхи удосконалення системи підготовки лікарів-інтернів загальної практики - сімейної медицини з питань цереброваскулярної патології/ В.І. Дарій (стр.17.)
Малик Н.В. Викладання деяких аспектів реабілітації хворих із постінсультними розладами сімейним лікарям-інтернам/ Н.В. Малик, В.Є. Шапкін (стр.18.)
Упровадження стратегії державної програми "Репродуктивне здоров'я нації" в роботу сімейного лікаря (стр.18-19.)
Пасечник И.П. Аспекты преподавания педиатрии врачам-интернам по специальности "Общая практика - семейная медицина"/ И.П. Пасечник (стр.19.)
Пасієшвілі Л.М. Проблемні питання диспансеризації в діяльності сімейного лікаря/ Л.М. Пасієшвілі, Л.М. Бобро (стр.20.)
Латишев Є.Є. 12 принципів контрактних відносин - нова філософія в організації діяльності сімейної медицини та її кадрових ресурсів/ Є.Є. Латишев (стр.20-21.)
Корж А.Н. Значение и проблемы организации клинических исследований в семейной медицине/ А.Н. Корж (стр.21.)
Шекера О.Г. Проблеми та перспективи розвитку сімейної медицини в Україні/ О.Г. Шекера, О.І. Висоцька (стр.22.)
Рудий В.М. Створення районних і міських центрів первинної медико-санітарної допомоги як перспективна модель організації медичної діяльності за спеціальністю "Загальна практика - сімейна медицина"/ В.М. Рудий (стр.22-24.)
Щодо оптимізації засвоєння діагностично-лікувальних навичок та умінь лікарями-інтернами та курсантами за фахом "Загальна практика - сімейна медицина" (стр.24.)
Кредитно-модульна система підготовки сімейних лікарів на післядипломному етапі (стр.25-27.)
Медична етика й деонтологія як важливі складові у формуванні світогляду сімейного лікаря (стр.28.)
Мінцер О.П. Сімейна медицина та проблеми якості надання медичної допомоги населенню/ О.П. Мінцер, Г.І. Лисенко, Л.І. Усенко (стр.28-29.)
Актуальні питання реформування амбулаторно-поліклінічної допомоги військовослужбовцям на засадах загальної практики сімейної медицини (стр.30-31.)
Профілактика як основа роботи лікаря загальної практики - сімейної медицини (стр.31-32.)
Бурмак Ю.Г. Доцільність семінарів-тренінгів із сімейної психотерапії в підготовці лікаря загальної практики-сімейної медицини/ Ю.Г. Бурмак, Л.П. Черепахіна, О.Б. Комарова (стр.32.)
Сердюк О.І. Досвід організації співпраці сімейних лікарів та спеціалістів вторинного й третинного рівнів/ О.І. Сердюк, Б.А. Рогожин, Л.М. Патока (стр.32-33.)
Аналіз роботи закладів загальної практики - сімейної медицини (стр.33.)
Короп А.Ф. Порівняльна оцінка якості лікування дітей у різних типах закладів загальної практики - сімейної медицини/ А.Ф. Короп, Т.П. Єфіменко (стр.34.)
Шинкарьова І.М. Аналіз типових медичних маршрутів як інструмент оцінки адекватності медичної допомоги на первинному рівні/ І.М. Шинкарьова (стр.35-37.)
Гощинський В.Б. Використання амбулаторії сімейного лікаря як навчальної бази в підготовці сімейного лікаря на додипломному рівні/ В.Б. Гощинський, Н.Є. Боцюк, І.О. Боровик (стр.37-38.)
Досвід первинної спеціалізації за фахом "Загальна практика - сімейна медицина" в умовах сільських лікувальних закладів (стр.38-39.)
Про подальше удосконалення моделі моніторингу розвитку первинної медико-санітарної допомоги на засадах сімейної медицини на регіональному рівні (стр.39-40.)
Результати впровадження сімейної медицини в Полтавській області (стр.40-41.)
Наукове обґрунтування покращення доступності та якості первинної медико-санітарної допомоги на засадах сімейної медицини населенню Харківського регіону (стр.41-42.)
Жук О.В. До питання про удосконалення організації спеціалізованої медичної допомоги в умовах розвитку сімейної медицини в Харківській області/ О.В. Жук (стр.43-45.)
Білецький С.В. Сімейна медицина на Буковині - реалії та перспективи/ С.В. Білецький (стр.46.)
Крикливець Л.Г. Становлення сімейної медицини в КМУ міської поліклініки №3 м.Чернівців/ Л.Г. Крикливець, В.В. Бойко, С.В. Білецький (стр.46.)
Семейная медицина в Автономной Республике Крым - настоящее и будущее (стр.47-49.)
Мосієнко Г.П. Клінічні особливості абдомінального больового синдрому при неорганічній патології шлунково-кишкового тракту/ Г.П. Мосієнко (стр.51-53.)
Рівень олужнювання в антральному відділі шлунка та його зв'язок із хронічним панкреатитом (стр.54-55.)
Мосієнко Г.П. Роль деяких гастроінтестинальних гормонів у патогенезі функціональних захворювань травного каналу/ Г.П. Мосієнко (стр.55-56.)
Чопей І.В. Застосування антиоксидантного комплексу "Три-B1 плюс" у лікуванні хворих на хронічні гастрити A та B із супутніми залізодефіцитними станами/ І.В. Чопей, С.В. Панас (стр.56-59.)
Рудіченко В.М. Застосування методу візуалізації як підгрунтя для контролю навчання сімейних лікарів по темі "Диспепсія"/ В.М. Рудіченко (стр.59.)
Меланіч С.Л. Особливості мікроскопічної характеристики слизової оболонки гастродуоденальної зони при хронічному калькульозному холециститі в поєднанні з пептичною виразкою та хронічним гастродуоденітом/ С.Л. Меланіч, Г.В. Гончар, Т.В. Майкова (стр.60-63.)
Терапевтическая эффективность липофильных и гидрофильных ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента у больных хронической болезнью почек: гломерулонефритом (стр.64.)
Дзюблик І.В. Антивірусні препарати для етіотропної терапії гострих респіраторних вірусних інфекцій/ І.В. Дзюблик (стр.65-68.)
Вакалюк І.П. Гемодинамічний та коронарний резерв міокарда хворих на ішемічну хворобу серця та артеріальну гіпертензію в процесі лікування триметазидином і Кардонатом/ І.П. Вакалюк, Л.З. Абрам'як, С.С. Максимов (стр.69-71.)
Нарушение сердечного ритма у пожилых больных в работе врача общей практики (стр.71-72.)
Коррекция вегетососудистой дисфункции у детей на фоне артериальной гипотензии (стр.72.)
Психологические аспекты в практике семейного врача при лечении артериальной гипертензии (стр.73.)
Гиріна О.М. Ендотеліальна дисфункція як провідний чинник формування, розвитку та прогресування артеріальної гіпертензії/ О.М. Гиріна, В.О. Сірик (стр.73-74.)
Прихода И.В. Эффективность и безопасность Прамистара у больных с метаболическим синдромом X, перенесших ишемический инсульт/ И.В. Прихода (стр.75-78.)
Прихода І.В. Роль натрійуретичних пептидів у розвитку гострої лівошлуночкової недостатності у хворих на гострий коронарний синдром без елевації сегмента ST/ І.В. Прихода (стр.79-81.)
Корж А.Н. Сердечно-сосудистая патология в сочетании с СД в амбулаторной практике/ А.Н. Корж (стр.81-82.)
Чабан Т.І. Ураження коронарних артерій у хворих на ішемічну хворобу серця та артеріальну гіпертензію залежно від індексу маси тіла/ Т.І. Чабан, В.І. Попко (стр.82.)
Сольвенцій в комплексному лікуванні хворих на остеоартроз (стр.83-84.)
Лікування хворих на бронхіальну астму Сорбілактом на фоні патології шлунково-кишкового тракту, печінки та дисбактеріозу (стр.85.)
Константинович-Чічірельо Т.В. Аналіз функції зовнішнього дихання у хворих на бронхіальну астму за наявності психоемоційної дисфункції/ Т.В. Константинович-Чічірельо (стр.86-91.)
Митин Ю.В. Лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и уха и профилактика послеоперационных осложнений с использованием препарата Эреспал/ Ю.В. Митин, Я.Ю. Гомза (стр.92-94.)
Приступа Л.Н. Диференційна діагностика синдрому легеневої дисемінації в практиці сімейного лікаря/ Л.Н. Приступа (стр.95-99.)
Робота сімейного лікаря з виявлення, лікування та профілактики туберкульозу (стр.100.)
Гойда Н.Г. Роль сімейного лікаря в медичному забезпеченні вагітних і новонароджених/ Н.Г. Гойда (стр.100-101.)
Мурзіна Е.О. Грибкові захворювання та їхнє лікування в практиці сімейного лікаря/ Е.О. Мурзіна (стр.102-104.)
Питання діагностики хвороби Рейтера в практиці сімейного лікаря (стр.105.)
Сиделковский А.Л. Хрономедицина в практике семейного врача/ А.Л. Сиделковский, Р.Я. Адаменко, Ю.И. Головченко (стр.105-107.)
Апанасенко Г.Л. Сверхсмертность славянских мужчин: возможности противодействия ей/ Г.Л. Апанасенко (стр.108-111.)
Формування стереотипу здорового способу життя - необхідність сьогодення (стр.111-113.)
Нормативно-правовий супровід розвитку загальної практики - сімейної медицини в Україні (стр.114.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


17.

Назва журналу :Биологическая терапия -2006р.,N 3
Цікаві статті :
Никоненко А.Г. Иммуномодулирующие эффекты антигомотоксических препаратов. I. Общие механизмы действия/ А.Г. Никоненко (стр.4-6.)
Костроміна В.П. Антигомотоксична терапія негоспітальної пневмонії у дітей/ В.П. Костроміна, Л.Б. Ярощук (стр.7-10.)
Соколова Я.В. Сочетанное применение антигомотоксических и микробиологических препаратов в лечении атопического дерматита у детей/ Я.В. Соколова (стр.11-15.)
Немцева А.В. Антигомотоксическая терапия дисметаболического синдрома у детей (случай из практики)/ А.В. Немцева (стр.15.)
Олейник Ю.В. Современные подходы к лечению бактериальных вагинитов/ Ю.В. Олейник, В.С. Вербовая, Н.В. Дейнеко (стр.16-19.)
СеребрянскаяН.А. Плацента композитум (клинический образ препарата)/ СеребрянскаяН.А. (стр.20-21.)
Этапы запуска вспомогательной иммунологической реакции (таблица) (стр.23-26.)
Карташов С.М. Эффективность использования антигомотоксических препаратов в хирургической гинекологии/ С.М. Карташов (стр.27-29.)
Кучер М.Д. Застосування препаратів Траумель С та Лімфоміозит у комплексному лікуванні хворих, оперованих з приводу післяопераційних вентральних гриж/ М.Д. Кучер, Є.А. Крючина (стр.30-32.)
Киреева Т.В. Антигомотоксическая терапия острых респираторных вирусных инфекций/ Т.В. Киреева, И.Г. Сутырина, Л.В. Гинкота (стр.33-36.)
Яровая М.П. Применение антигомотоксических препаратов в лечении нервно-мышечных заболеваний (случаи из практики)/ М.П. Яровая (стр.36.)
Новый муколитический, отхаркивающий и противовоспалительный препарат Бронхалис-Хеель (стр.37-38.)
Живило Л.М. Применение антигомотоксических препаратов в лечении нарушений сна у детей и подростков (случай из практики)/ Л.М. Живило (стр.38.)
Бурмак Ю.Г. Вивчення ефективності антигомотоксичного препарату Бронхаліс-Хеель у комплексній терапії гострого бронхіту у дітей/ Ю.Г. Бурмак, Л.П. Черепахіна, О.В. Чернова (стр.39-40.)
Попович С.В. Антигомотоксическая терапия синовита (практические рекомендации)/ С.В. Попович (стр.41-43.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


18.

Назва журналу :Український журнал клінічної та лабораторної медицини -2007р. т.2,N 1
Цікаві статті :
Воронов М.В. Совершенствование профессиональной подготовки студентов высших медицинских учебных заведений в педагогическом наследии Н.И. Пирогова/ М.В. Воронов, С.Г. Петрова (стр.3-9.)
Павловська О.М. Сучасні підходи щодо корекції ендотоксинемії при прееклампсії/ О.М. Павловська, К.М. Павловська (стр.10-15.)
Мальцева Л.О. Клініко-статистична модель PIRO, організація диспансерного спостереження за хворими, що перенесли септичний епізод/ Л.О. Мальцева, М.Ф. Мосенцев, О.О. Волков (стр.15-20.)
Фізіобальнеотерапія при деформуючому остеоартрозі в практиці сімейного лікаря (стр.20-27.)
Гудзенко А.П. Public relations как основа социально-ориентированного маркетинга фармацевтических предприятий/ А.П. Гудзенко, О.Д. Немятых, А.С. Бабичева (стр.27-30.)
Гудзенко А.П. Состояние экстемпорального производства жидких (нестерильных) лекарственных форм в аптеках города Луганска/ А.П. Гудзенко, Н.В. Кучеренко, Е.С. Разина (стр.31-34.)
Бабенков Г.Д. Эффективность фотохимически активированных мазей на гидрофильной основе в хирургическом лечении гнойно-воспалительных осложнений сахарного диабета в эксперименте/ Г.Д. Бабенков, В.В. Долгополов, В.В. Потий (стр.34-37.)
Анемический синдром при ревматоидном артрите и методы его коррекции (стр.37-40.)
Применение серетида в лечении больных хроническим обструктивным заболеванием легких (стр.40-43.)
Мальцева Л.А. Перфторан в комплексе интенсивной терапии гепатоспланхнической ишемии и ее последствий у пострадавших с политравмой/ Л.А. Мальцева, С.А. Алексюк, И.В. Китова (стр.44-49.)
Блудова Н.Г. Особливості специфічного імунного захисту у хворих на ревматоїдний артрит у поєднанні з дисбіозом товстої кишки/ Н.Г. Блудова (стр.49-53.)
Высоцкая А.Л. К вопросу диагностики угревой болезни у женщин/ А.Л. Высоцкая (стр.53-55.)
Явтушенко В.Г. Хирургическое лечение вторичной болевой неоваскулярной глаукомы как метод выбора/ В.Г. Явтушенко, Г.В. Степаненко, Е.Н Коротнева (стр.56-58.)
Динамика гипертензивного синдрома и гемодинамических показателей у возрастных пациентов с эссенциальной гипертензией под влиянием комбинированной терапии (стр.58-61.)
Андросова М.Е. Стабильные метаболиты оксида азота при экспериментальной сердечной недостаточности на фоне активации опиатных рецепторов/ М.Е. Андросова (стр.61-65.)
Малыш П.Н. Фосфолипиды мембраны консервированного эритроцита и зависимость их стабильности от энергетического статуса клетки/ П.Н. Малыш (стр.65-71.)
Нишкумай О.И. Особенности современной диагностики стенокардии у женщин перименопаузального периода/ О.И. Нишкумай (стр.71-73.)
Эффективность урсохола в лечении больных неалкогольным стеатогепатитом (стр.74-77.)
Бабкіна О.П. Аналіз показників смертності серед населення Луганської області та міста Луганськ/ О.П. Бабкіна, Ф.О. Лосєв (стр.78-80.)
Вітріщак В.Я. Основні проблеми розміщення побутових відходів та шляхи їх вирішення/ В.Я. Вітріщак, О.Л. Савіна, І.В. Качур (стр.81-83.)
Пилькевич Н.Б. Антилизоцимная активность бактерий - этиологических агентов сепсиса новорожденных/ Н.Б. Пилькевич (стр.84-86.)
Ткаченко К.Д. Стереографические особенности строения цистерны боковой ямки большого мозга/ К.Д. Ткаченко (стр.86-89.)
Резнікова А.Л. Визначення хронічного захворювання нирок у дітей та можливі шляхи гальмування його прогресування/ А.Л. Резнікова, Т.В. Буднік (стр.90-95.)
Радионов В.Г. Паранеопластический дерматомиозит при злокачественной лимфоме кожи/ В.Г. Радионов, Т.И. Шварева, Л.Н. Провизион (стр.95-98.)
Бурмак Ю.Г. Немедикаментозні методи лікування в реабілітації дітей з вегетативними дисфункціями/ Ю.Г. Бурмак, Л.П. Черепахіна, О.Б. Комарова (стр.99-100.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


19.

Назва журналу :Український медичний альманах -2004р. т.7,N 5
Цікаві статті :
Андрєєва О.Г. Клінічне значення порушень вуглеводного обміну при легеневих захворюваннях/ О.Г. Андрєєва (стр.7-9.)
Антіпова С.В. Вплив глутаргіну та лізорму на показники метаболічного гомеостазу в хворих на рак тіла матки/ С.В. Антіпова (стр.10-11.)
Бабак О.Я. Показники енергетичного метаболізму у хворих із хронічною патологією печінки невірусного генезу при лікуванні глутаргіном та холенормом/ О.Я. Бабак, В.М. Фролов (стр.12-14.)
Баскаков І.М. Динаміка інтерлейкіну-1 (ІЛ-1) у хворих на черевний тиф / І.М. Баскаков (стр.15-16.)
Бахтеева Т.Д. Личностные особенности больных невротическими расстройствами женщин/ Т.Д. Бахтеева (стр.17-19.)
Бибик Е.Ю. Влияния комбинации церебропротекторных средств на патоморфологическую картину различных структур головного мозга при его ишемии/ Е.Ю. Бибик, А.В. Мелещенко (стр.20-23.)
Бондарев Р.В. Особенности классификации острого разлитого перитонита/ Р.В. Бондарев, В.И. Бондарев (стр.24-27.)
Бурмак Ю.Г. Оптимізація гемодинамічного профілю постраждалих з тяжкою сполученою краніоскелетною травмою, ускладненою субарахноїдальним крововиливом/ Ю.Г. Бурмак, Ю.І. Налапко, С.Ю. Мамчур (стр.28-31.)
Витрищак С.В. Микрофлора носоглотки у беспризорных детей и подростков/ С.В. Витрищак (стр.32-33.)
Методичні основи дослідження індивідуальної анатомічної мінливості органів систем та тканин людини (стр.34-36.)
Володкина Н.О. Роль порушень кальцієвого обміну при подагричному артриті/ Н.О. Володкина (стр.37-38.)
Деменко А.В. Особенности субпопуляционного состава лимфоцитов при травматическом остеомиелите/ А.В. Деменко (стр.39-40.)
Воробьев К.П. Доказательная медицина - новая методология медицинской практики. Часть 1. Мотивации врача и исследователя при изучении доказательной медицины/ К.П. Воробьев (стр.41-45.)
Гайдарова Е.В. Влияние гипертермии на структурно-функциональную характеристику нейронов медиального гипоталамуса/ Е.В. Гайдарова (стр.46-48.)
Гудзенко А.П. Гомеопатические препараты на службе здоровья населения Украины/ А.П. Гудзенко, Н.В. Кучеренко, А.С. Бабичева (стр.49-52.)
Гусаківська О.В. Клініко-імунологічні показники у жінок із хронічним сальпінгоофоритом хламідійної етіології при лікуванні циклофероном та глутаргіном/ О.В. Гусаківська (стр.53-55.)
Дзюба О.М. Капіляроскопічна характеристика стану периферичного кровообігу у хворих на ішемічний інсульт/ О.М. Дзюба, В.В. Грубляк (стр.56-60.)
Домашенко О.М. Циркулюючі імунні комплекси у хворих на генералізовану форму єрсиніозу/ О.М. Домашенко (стр.61-62.)
Дорофеева Е.Е. Состояние некоторых гуморальных регуляторных систем у спортсменов высокого класса/ Е.Е. Дорофеева (стр.63-65.)
Зельоний І.І. Стан системи інтерфероногензу у хворих з гнійно-некротичними ускладненнями бешихи/ І.І. Зельоний (стр.66-67.)
Іоффе І.В. Показники системи інтерферону у хворих із сполученими пептичними виразками шлунка та дванадцятипалої кишки при хірургічному лікуванні/ І.В. Іоффе (стр.68-69.)
Кабанец Н.С. Нарушения тромбоцитарно-эритроцитарного и плазменного звеньев реологии крови у больных/ Н.С. Кабанец (стр.70-72.)
Корж Г.З. Використання протефлазиду у комплексній терапії хронічного обструктивного бронхіту у осіб, інфікованих Chlamydia pneumoniae, і його вплив на динаміку імуноглобулінів сироватки крові/ Г.З. Корж (стр.72-74.)
Калінін Є.В. Інтерферований статус хворих на рак прямої кишки при комбінованому лікуванні/ Є.В. Калінін (стр.75-76.)
Кифах Абдо Мохамад. Вплив циклоферону та бронхіну на клінічні показники та рівень "середніх молекул" у хворих на хронічний бронхіт/ Абдо Мохамад Кифах (стр.77-78.)
Коржан В.А. Новый инсрумент для препаровки тканей/ В.А. Коржан, Е.К. Нужная (стр.79-80.)
Коротнев В.Н. Опыт применения нейромидина в комплексном лечении невропатий лицевого нерва/ В.Н. Коротнев (стр.80-82.)
Круглова О.В. Інтерлейкіновий профіль хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з дисбіозом кишечника/ О.В. Круглова (стр.83-84.)
Клинико-диагностическое значение бета-2-микроглобулинурии как маркера поражения почек у больных гипертонической болезнью , Р.Л. Кулинич (стр.85-88.)
Курако Ю.Л. Клиническое значение особенностей строения и функционирования периферического отдела вегетативной нервной системы у женщин/ Ю.Л. Курако, А.Н. Стоянов, И.В. Хубетова (стр.89-91.)
Кутько І.І. Патогенетичне значення імунних зсувів та персистуючої інфекції, яка обумовлена вірусами Epstain-Barr, простого герпесу та цитомегаловірусом, у хворих на параноїдну шизофренію/ І.І. Кутько, В.М. Фролов, Г.С. Рачкаускас (стр.92-97.)
Лещинський Т.П. Вплив комбінації глутаргіну та анемічну на показники перекисного окислення ліпідів у вагітних із залізодефіцитною анемією на фоні хронічної патології гепатобіліарної системи/ Т.П. Лещинський (стр.97-99.)
Лемньова Е.А. Інтерлейкіновий профіль у жінок дітородного віку з хронічною патологією гепатобіліарної системи/ Е.А. Лемньова, П.Т. Лещинський (стр.100-101.)
Леонова Ю.И. Черепно-мозговая травма не исходное состояние, а динамический процесс/ Ю.И. Леонова (стр.102-103.)
М'ягкова Т.В. Дисбаланс статевих і гонадотронних гормонів у хворих на подагру/ Т.В. М'ягкова (стр.104-105.)
Налча И.Ф. Об эффективности электропунктуры в комплексной терапии больных вибрационной болезнью горняков/ И.Ф. Налча, И.И. Налча, Г.В. Мякоткина (стр.106-108.)
Напрасников С.Н. Интерлейкиновый профиль больных хроническим тонзиллитом/ С.Н. Напрасников (стр.109-110.)
Натрус Л.В. Изменение структуры импульсной активности нейронов преоптической области гипоталамуса при температурном воздействии на организм/ Л.В. Натрус (стр.111-113.)
Пепенина И.Б. Вегетативные расстройства у больных с начальным проявлением недостаточности кровоснабжения головного мозга/ И.Б. Пепенина (стр.114-117.)
Рубцов Р.В. Клинико-функциональная характеристика бронхиальной астмы, возникшей на фоне пылевого бронхита у рабочих горнорудной промышленности/ Р.В. Рубцов (стр.117-120.)
Піщіков О.К. Вплив глутаргіну та лізорму на показники перекисного окисленя ліпідів при лікуванні хворих на рак гортані/ О.К. Піщіков (стр.121-122.)
Победенная Г.П. Бронхиальная астма у жителей Луганской области: клиническая характеристика/ Г.П. Победенная (стр.123-128.)
Рублевська Н.І. Приоритетні забруднювачі атмосферного повітря промислових міст/ Н.І. Рублевська (стр.129-130.)
Рябєнко Н.Б. Вплив комбінації хофітолу та глутаргіну на рівень циркулюючих імунних комплексів у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з хронічним обструктивним бронхітом / Н.Б. Рябєнко (стр.131-132.)
Абу Хаматтах Саламі Сулейман Саламі. Вплив комбінації глутаргіну та ренорму на стан клітинного імунітету при виразковій хворобі шлунку та дванадцятипалої кишки, поєднаній з хронічним некалькульозним холециститом/ Хаматтах Саламі Сулейман Саламі Абу (стр.133-134.)
Салманова О.Н. Антилизоцимная активность этиологических агентов хронического травматического остеомиелита / О.Н. Салманова (стр.135-136.)
Семесенко Н.М. До питання про формалізацію процесів ритмічності оваріально-менсируальних циклів, як основи різних фіброзно-кістозних гіперплазій (масталгії, мастопатії і дизфункцій яєчників) в системі ГТГЯМз ендокринної гінекології/ Н.М. Семесенко (стр.137-142.)
Славкина Т.Ю. Сравнительная оценка энлотелийпротективного действия ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента у больных гипертонической болезнью/ Т.Ю. Славкина (стр.143-145.)
Соколова И.И. Взаимосвязь параметров иммунного статуса с HLA-фенотипом у больных генерализованным пародонтитом/ И.И. Соколова (стр.145-147.)
Смірнов В.М. Вплив препарату циклоферон на експерсію інтерлейкінів у гірників з післянавантажувальною протеїнурією/ В.М. Смірнов (стр.148-149.)
Динамика заболеваемости и анализ причин смертности от пневмонии в Луганской области (стр.150-151.)
Терешин В.А. Влияние фитопрепарата "Свитанок" и циклоферона на показатели реакции торможения миграции лейкоцитов с тканевыми аутоантигенами при иммунореабилитации взрослых больных, перенесших острый тонзиллит/ В.А. Терешин (стр.152-153.)
Трескач В.И. Физико-химические методы количественного определения содержания антраценпроизводных в коре крушины ольховидной/ В.И. Трескач, И.И. Тернинко, Ю.В. Грицаенко (стр.154-156.)
Трескач В.И. Общая характеристика производных фторхинолонов/ В.И. Трескач, И.Н. Кучеренко (стр.157-162.)
Трофимов А.Н. Профилактика и лечение гнойных осложнений первичноинфицированных ран в амбулаторных условиях/ А.Н. Трофимов, А.В. Иванов, О.В. Семеняка (стр.163-164.)
Оцінка ролі вірусної інфекції в етіології гострого тонзиліту у дорослих (стр.164-168.)
Цыганок Т.В. Современное течение хронической склеродермической нефропатии и ее взаимосвязь с экстраренальными признаками заболевания/ Т.В. Цыганок (стр.168-170.)
Ципкун А.Г. Вплив тіотриазоліну та магне-В6 на стан новонароджених у кролиць в умовах модельованої хронічної гіпокії плоду/ А.Г. Ципкун, В.В. Бибик, Д.О. Кононенко (стр.171-173.)
Чайка В.К. Диагностические критерии гипертензионного синдрома аутоиммунного генеза при беременности высокого риска/ В.К. Чайка, Т.Н. Демина, С.Н. Ельская (стр.174-177.)
Стан системи інтерферону у хворих з хронічною персистуючою інфекцією змішаного генезу, яка викликана вірусами простого герпесу та Епштейн-Барр , Р.Б. Чхетіані (стр.178-179.)
Шаповал О.В. Профілактика раньових ускладнень при ранньому хірургічному лікуванні хворих з глибокими опіками/ О.В. Шаповал (стр.180-183.)
Шаповалов К.А. Влияние реамберина на показатели перекисного окисления липидов при лечении больных с хроническим гепатитом алкогольной этиологии/ К.А. Шаповалов (стр.184-185.)
Шаповалова И.А. Влияние фитопрепарата "Джерело" и циклоферона на показатели интерфероногенеза у подростков, переболевших острым тонзиллитом вирусно-бактериальной этиологии/ И.А. Шаповалова (стр.186-187.)
Шутов С.В. Усовершенствование хирургического метода с учетом лучевого патоморфоза кожи в комплексном лечении больных раком грудной железы/ С.В. Шутов (стр.188-190.)
Яковлева Э.Б. Здоровье, окружающая среда, репродуктивное здоровье молодых женщин/ Э.Б. Яковлева, Ю.Н. Голоденко (стр.191-195.)
Янишен И.В. Структурно-функциональная оптимизация альгинатного оттискного материала "Стомальгин-04"/ И.В. Янишен (стр.196-200.)
Гребельная Н.В. Проблемы инфекций мочевыводящих путей у женщин (обзор литературы)/ Н.В. Гребельная (стр.201-203.)
Земсков Н.Н. Очерки по истории хирургии/ Н.Н. Земсков (стр.204-208.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


20.

Назва журналу :Український медичний альманах -2006р. т.9,N 1
Цікаві статті :
Акулинин В.Н. Эффективность антраля в лечении хронической патологии печени у больных с терапевтически резистентной шизофренией/ В.Н. Акулинин, Г.С. Рачкаускас (стр.7-11.)
Антипова С.В. Эффективность антраля как средства коррекции состояния липопероксидации у больных раком тела матки/ С.В. Антипова (стр.12-15.)
Бабенко М.Н. Биохемилюминисцентный анализ антидотной активности координационного соединения германия с никотинамидом при остром отравлении динитроортокрезолом/ М.Н. Бабенко (стр.16-19.)
Бабенко А.Д. Ефективність амізону в лікуванні хворих на хронічний гіпертрофічний гінгівіт та його вплив на концентрацію прозапальних цитокінів (ІЛ-1бета та ФНПальфа) у крові із ясен / А.Д. Бабенко (стр.20-24.)
Бабкина Е.П. О выявленных ошибках в диагностике и лечении при травме грудной клетки и органов брюшной полости/ Е.П. Бабкина (стр.25-27.)
Баскаков І.М. Вплив ломефлоксацину та циклоферону на динаміку клінічної симптоматики та інтерферонів статус при лікуванні хворих на черевний тиф/ І.М. Баскаков, Г.С. Вафакулова (стр.28-30.)
Стан АПУД-системи легенів, уражених пухлинним процесом (стр.31-32.)
Морфологические изменения в печени крыс после моделирования травмы в эксперименте (стр.33-35.)
Веселовская З.Ф. Динамика изменений центрального поля зрения у больных с непролиферативной диабетической ретинопатией (с и без отека макулярной области) на фоне применения норваска/ З.Ф. Веселовская, Н.Н. Веселовская (стр.36-38.)
Сучасні проблеми водозабезпечення населення Луганської області та деякі перспективні шляхи їх вирішення (стр.38-39.)
Высоцкая А.Л. К вопросу терапии угревой болезни у женщин/ А.Л. Высоцкая (стр.40-43.)
Гудзенко А.П. Мерчандайзинг в аптеке: теоретические и практические аспекты/ А.П. Гудзенко, О.Д. Немятых, В.В. Андрущенко (стр.44-47.)
Гусаківська О.В. Вплив антралю на клініко-імунологічні показники у жінок, хворих на хронічний сальпінгоофорит хламідійної етіології/ О.В. Гусаківська (стр.48-50.)
Дзюба Г.А. Зависимость функционального состояния печени от длительности гормональной терапии у больных с генитальным эндометриозом/ Г.А. Дзюба, И.П. Крохмаль (стр.51-52.)
Опыт лечения больных с осложненными формами синдрома диабетической стопы (стр.53-55.)
Ерошенко И.В. Особенности современного лечения железодефицитной анемии у детей/ И.В. Ерошенко, В.Н. Буряк, Н.С. Ханкевич (стр.55-56.)
Жабоедов Г.Д. Психофизиологические аспекты фоторефракционной кератэктомии/ Г.Д. Жабоедов, В.И. Красуцкий, О.В. Петренко (стр.57-59.)
Зельоний І.І. Вплив імунофану на вміст прозапальних цитокинів (ІЛ-1бета, ФНПальфа) у хворих на бешиху з гнійно-запальними ускладненнями при хірургічному лікуванні/ І.І. Зельоний (стр.59-62.)
Иванова Л.Н. Эффективность антраля при лечении ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС/ Л.Н. Иванова (стр.63-66.)
Комарова О.Б. Порівняльний вплив диклофенаку та Диклобрю на розвиток гастропатій у хворих на остеоартроз/ О.Б. Комарова, Ю.Г. Бурмак, В.Б. Ковальов (стр.67-68.)
Крохмаль И.П. Значение уровня хорионического гонадотропина в материнской сыворотке крови для диагностики задержки развития плода/ И.П. Крохмаль, Г.А. Дзюба, С.Н. Манищенков (стр.69-71.)
Крутиков Е.С. Влияние антагонистов кальциевых каналов на некоторые показатели клеточного иммунитета в условиях in vitro/ Е.С. Крутиков, В.А. Цветков, Т.Ф. Полищук (стр.71-74.)
Круглова О.В. Вплив антралю на рівень "середніх молекул" у сироватці крові хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з дисбіозом кишечника/ О.В. Круглова (стр.75-76.)
Кутько И.И. Влияние энтеросорбции и антраля на показатели энргетического обмена и уровень "средних молекул" у больных параноидной шизофренией/ И.И. Кутько, В.М. Фролов, Г.С. Рачкаускас (стр.77-82.)
Куцина Г.О. Вплив антралю та лізорну на стан системи антиоксиднтного захисту у хворих з синдромом хронічної втоми на тлі хронічного некалькульозного холециститу/ Г.О. Куцина (стр.83-85.)
Логинов Ф.В. Краниометрическая характеристика нижней челюсти и ее образований/ Ф.В. Логинов (стр.86-87.)
Лоскутова І.В. Вплив антралю та амізону на інтерфероногенез у хворих на тяжкі та ускладнені форми вітряної віспи/ І.В. Лоскутова (стр.88-91.)
Патогенетическое обоснование применения препарата серта в комплексной терапии женщин с хроническими воспалительными заболеваниями гениталий (стр.91-96.)
Луговсков А.Д. Анализ эколого-гигиенической ситуации и заболеваемость вирусным гепатитом А в промышленном регионе/ А.Д. Луговсков (стр.96-99.)
Матьоха Т.В. Зміни інтерферонового статусу організму в процесі використання жінками внутрішньоматкового контарцептиву/ Т.В. Матьоха (стр.99-102.)
Рання діагностика гострого гематогенного остеомієліту у дітей (стр.103-104.)
Мудра В.М. Ефективність амізону в комбінації з імунофаном при корекції мукозального імунітету ротової порожнини у хворих на генералізований пародонтит, які підлягають дентальній імплантації/ В.М. Мудра (стр.105-108.)
Нестеренко З.В. Диагностика, лечение и профилактика острых респираторных заболеваний у детей/ З.В. Нестеренко (стр.109-111.)
Нишкумай О.И. Особенности лечения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин перименопаузального периода с остеопенией/ О.И. Нишкумай (стр.112-113.)
Орехов А.А. Морфогенез репарации ран мягких тканей послеампутационной культи на уровне бедра/ А.А. Орехов (стр.114-117.)
Пащенко В.В. Структура болевого синдрома/ В.В. Пащенко, Т.Н. Кузнецова, И.М. Романенко (стр.118-119.)
Подсевахина С.Л. Стан клітинного та гуморального імунітету у хворих на первинний та вторинний пієлонефрит/ С.Л. Подсевахина (стр.120-121.)
Прихода И.В. Влияние длительной терапии амиодароном на выживание у больных с тяжелой хронической систолической сердечной недостаточностью/ И.В. Прихода, Е.Б. Брежнева (стр.122-124.)
Сакович В.Н. Лечение больных с помутнениями роговицы после перенесенного герпетического кератита/ В.Н. Сакович (стр.124-126.)
Абу Хаматтах Саламех Сулейман Саламех. Вплив комбінації антралю та глутаргіну на стан системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з пептичною виразкою дванадцятипалої кишки/ Хаматтах Саламех Сулейман Саламех Абу (стр.126-128.)
Семенина Г.Б. До питання про механізми формування акушерських втрат у першому триместрі вагітності/ Г.Б. Семенина (стр.129-131.)
Исходы лечения пострадавших с вертебро-краниальной травмой (стр.131-134.)
Сергиенко А.Н. Различие уровней фактора роста эндотелия сосудов в стекловидном теле при витрео-ретинальных пролиферативных процессах/ А.Н. Сергиенко (стр.134-136.)
Сокол Е.Б. Уровень фибронектина, криопреципитирующая активность фибронекина и фибринолитическая активность криоглобулинов у больных циррозом печени/ Е.Б. Сокол (стр.136-139.)
Скороходов А.П. Психоневрологические нарушения у лиц с перенесенной легкой черепно-мозговой травмой/ А.П. Скороходов, А.Н. Сергиенко, А.В. Дунаев (стр.139-141.)
Терьошин В.О. Вплив антралю на показники енергетичного метаболізму у хворих на гострий тонзиліт бактеріальної етіології на тлі хронічної гепатобілірної патології/ В.О. Терьошин (стр.141-143.)
Терьошина І.Ф. Вплив реамберину на стан макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих на параноїдну шизофренію, які підлягають профілактиці рецидивів/ І.Ф. Терьошина (стр.144-146.)
Тонкопряд И.В. Влияние лечебного плазмафереза и экстракорпорального ультрафиолетового облучения крови на состояние метсного клеточного иммунитета у больных хроническим обструктивным заболеванием легких профессиональной этиологии/ И.В. Тонкопряд, Л.Л. Филипченко, Р.В. Рубцов (стр.147-149.)
Ефективність комбінації антралю та фітопрепаратів в комплексі медичної реабілітації хворих на хронічний вірусний гепатит С, сполучений із хронічним некалькульозним холециститом (стр.150-157.)
Харченко В.В. Вплив антралю на показники імунного та метаболічного гомеостазу у хворих на хронічний токсичний гепатит/ В.В. Харченко (стр.157-160.)
Харченко Н.В. Вплив антралю на стан системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний некалькульозний холецистит на тлі вторинного імунодефіциту/ Н.В. Харченко, В.М. Фролов, І.В. Санжаревська (стр.160-162.)
Хунов Ю.А. Вплив антралю та амізону на показники пероксидації ліпідів та рівень "середніх молекул" у хворих з тяжким перебігом хірургічної інфекції/ Ю.А. Хунов, І.І. Зельоний (стр.162-164.)
Ципкун А.Г. Характеристика Th1-регуляторного цитокіну при хронічних гепатитах у дітей/ А.Г. Ципкун, В.С. Березенко, Б.В. Донський (стр.165-167.)
Харченко Н.В. Вплив антралю на показники ліпопероксидації у хворих із хронічним алкогольним гепатитом/ Н.В. Харченко, К.А. Шаповалов (стр.167-169.)
Хаустова Е.А. Роль психотерапии в лечении метаболического синдрома Х/ Е.А. Хаустова, Е.Ю. Жабенко (стр.170-173.)
Шаповалова И.А. Оценка эффективности антраля и амизона при повторных ангинах вирусно-бактериальной этиологии у детей и подростков, проживающих в условиях экологически неблагоприятных регионов/ И.А. Шаповалова (стр.174-175.)
Якушенко А.А. Клиническая эффективность антраля у больных хроническим некалькулезным холециститом, сочетанным с хроническим гастродуоденитом/ А.А. Якушенко (стр.176-178.)
Яловчук А.В. Викладання питань дитячої дієтетики лікарям сімейної медицини в загальному об'ємі їх післядипломної підготовки/ А.В. Яловчук (стр.178-179.)
Ермоленко Т.А. Сочетание трансдермального экстрадиол-геля с внутриматочной системой, содержащей левоноргестрел-вариант заместительной гормональной терапии/ Т.А. Ермоленко, К.П. Тумасян, А.М. Татарова (стр.180-181.)
The hydroxyapatite ceramics with cultivated mesenchymal cells in the implantation into the bone defects (стр.182-185.)
Boyko E.N. Sclerotizing polycystic ovary, oncologic aspects of this pathology/ E.N. Boyko, E.P. Gnatko, M.A. Mynayluta (стр.186.)
Lakovenko N.A. Features of clinical current of specific intra-uterine infections of newborn children/ N.A. Lakovenko, M.I. Kogutnitskaja (стр.186.)
Yu Vovk O. The individual anatomic variability of the foramen magnum sizes of the human skull in depends on age/ Vovk O. Yu (стр.187.)
Korzhan V.A. Age-dependent features of human falx cerebri structure and its neurovascular formatios/ V.A. Korzhan (стр.187.)
Lonska O.P. The influence of the new adamantane derivatives on the rat's physical endurance in the conditions of hemic hypoxia/ O.P. Lonska (стр.188.)
Pogorila I. Sociopsychophysiological approach for student's health investigation/ I. Pogorila, A. Melnik (стр.188.)
Skuryatina N.G. Characteristics of endocrine state of young women with cervical diseases/ N.G. Skuryatina (стр.189.)
Valitova I.A. Differentiated approach to pharmacotherapy at cardiovascular pathology, complicated by insulin resistance/ I.A. Valitova, V.Y. Berenfus, R.A. Vepritsky (стр.189-190.)
Korzhan V.A. The historical preconditions of the doctrine about individual anatomic variability/ V.A. Korzhan, J. Kumar (стр.190-192.)
Zaharenko N. Adaptation features of cardiovascular system of pregnant women - working women of a railway transportation/ N. Zaharenko (стр.192.)
Бойчук И.М. Группировка амблиопий различного генеза по состоянию бинокулярных и монокулярных зрительных функций/ И.М. Бойчук (стр.193-198.)
Жабоедов Г.Д. Применение антраля и амизона в офтальмологической практике (обзор литературы и собственные данные)/ Г.Д. Жабоедов, А.М. Петруня (стр.198-202.)
Звягина Т.В. Применение статинов при хронической сердечной недостаточности/ Т.В. Звягина, Н.А. Глинская (стр.203-208.)
Кардиопротекция и нефропротекция при подагре: современное состояние вопроса (стр.209-213.)
Пасечникова Н.В. Клинико-биохимическое обоснование применения препарата "Липофлавон" у больных возрастной катарактой после операции экстракции катаракты и имплантации иол/ Н.В. Пасечникова, Р.А. Горшкова (стр.214-218.)
Пивоварова О.А. Патогенетические аспекты нарушения эндобронхиальных механизмов неспецифической реактивности и функции внешнего дыхания у больных метаболическим синдромом: обзор литературы/ О.А. Пивоварова (стр.219-221.)
Резніченко Н.О. Алергійні, автоімунні та запальні порушення при кандидозі / Н.О. Резніченко (стр.222-226.)
Савченкова Л.В. Фармакология и перспективы клинического применения биофлавоноидов/ Л.В. Савченкова, И.П. Белоусова, Т.В. Афонина (стр.227-232.)
Сорокин Ю.Н. Возможности антиоксидантной терапии при рассеянном склерозе: ІІ. Средства и методы неметаболической антиоксидантной терапии/ Ю.Н. Сорокин (стр.233-237.)
Кутько И.И. Рецензия на монографию: Александровский Ю.А.,Чехонин В.П. Клиническая иммунология пограничных психических расстройств. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2005. - 256 с./ И.И. Кутько, В.М. Фролов, Г.С. Рачкаускас (стр.238-242.)
Цікаві статті :
Знайти схожі


 1-20    21-40   41-60   61-70 
 
Статистика
за 04.07.2024
Кількість запитів 587
Кількість відвідувачів 1
© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий
(Ассоциация ЭБНИТ)